Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блокчейн-стартап Nivaura представил первую регулируемую Ethereum-облигацию

Блокчейн-стартап Nivaura представил первую регулируемую Ethereum-облигацию


23-11-2017, 16:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 171)

Блок­чейн-стар­тап Nivaura пред­ста­вил первую ре­гу­ли­ру­е­мую об­ли­га­цию, де­но­ми­ни­ро­ван­ную в эфире, со­об­ща­ет CoinDesk.

Эми­тен­том об­ли­га­ции вы­сту­пил бри­тан­ский стар­тап LuxDeco, за­ни­ма­ю­щий­ся роз­нич­ной про­да­жей пред­ме­тов рос­ко­ши. За со­блю­де­ни­ем нор­ма­тив­ных тре­бо­ва­ний сле­ди­ло Управ­ле­ние фи­нан­со­во­го над­зо­ра Ве­ли­ко­бри­та­нии. Аме­ри­кан­ский банк JPMorgan оп­ти­ми­зи­ро­вал об­ли­га­цию для ра­бо­ты с раз­лич­ны­ми клас­са­ми ак­ти­вов и к внут­рен­ним тре­бо­ва­ни­ям ком­па­нии.

Юри­ди­че­ская фирма Allen & Overy Nivaura под­го­то­ви­ла до­ку­мен­та­цию, ко­то­рая поз­во­ли­ла мак­си­маль­но ав­то­ма­ти­зи­ро­вать про­цесс ра­бо­ты с об­ли­га­ци­ей при по­мо­щи смарт-кон­трак­тов на базе Ethereum. Рей­тин­го­вое агент­ство Moody's про­ве­ло оцен­ку ин­стру­мен­та путем ге­не­ра­ции кри­вых до­ход­но­сти, что поз­во­ли­ло учесть во­ла­тиль­ность курса эфира в струк­ту­ре об­ли­га­ции.

Во время раз­ра­бот­ки го­до­вая про­цент­ная став­ка была уста­нов­ле­на на уровне 2,5%, од­на­ко ожи­да­ет­ся, что в даль­ней­шем она со­ста­вит около 10%, что поз­во­лит ком­пен­си­ро­вать риски, свя­зан­ные с во­ла­тиль­но­стью крип­то­ва­лю­ты.

Про­цесс ре­ги­стра­ции, кли­рин­га и рас­че­тов про­во­дит­ся на плат­фор­ме Ethereum. Глава Nivaura Автар Сера за­явил:

«Мы хотим по­ка­зать, как от­кры­тая пуб­лич­ная ин­фра­струк­ту­ра может ис­поль­зо­вать­ся в ре­гу­ли­ру­е­мых фи­нан­со­вых ин­стру­мен­тах. Это чрез­вы­чай­но важ­ный шаг, по­сколь­ку с са­мо­го на­ча­ла мы ве­ри­ли, что пуб­лич­ный блок­чейн наи­бо­лее при­спо­соб­лен для этого».

На слу­чай, если эми­тент об­ли­га­ции решит от­ка­зать­ся от своих обя­за­тельств, ав­стра­лий­ская ком­па­ния Link Asset Services вы­сту­пи­ла в про­ек­те в роли до­ве­ри­тель­но­го управ­ля­ю­ще­го. Сера от­ме­тил:

«Блок­чейн не может пойти и по­тре­бо­вать вы­пол­не­ния усло­вий кон­трак­та. Эта та часть со­гла­ше­ния, где все­гда будет необ­хо­ди­мо уча­стие тре­тьей сто­ро­ны».

По его сло­вам, раз­ви­тие про­из­вод­ных фи­нан­со­вых ин­стру­мен­тов в сфере крип­то­ва­лют будет про­дол­жать на­би­рать обо­ро­ты:

«На рынок крип­то­ва­лют уже при­хо­дят де­ри­ва­ти­вы. Об­ли­га­ции и де­ри­ва­ти­вы ста­нут сле­ду­ю­щим важ­ным шагом. Они ста­нут ос­но­во­по­лож­ни­ка­ми но­во­го на­прав­ле­ния».

Под­го­то­ви­ла Тая Аря­но­ва



Источник: ru.insider.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map