Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Греф рассказал о цифровой трансформации профессий

Греф рассказал о цифровой трансформации профессий


22-11-2017, 14:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 575)

Глава Сбербанка добавил, что в ближайшей перспективе полного исчезновения каких-то профессий не произойдет

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам о своем видении перспектив существующих в России профессий. По его словам, их ждет не исчезновение, а цифровая трансформация.

"Я не вижу в ближайшей перспективе полностью исчезновения каких-то профессий, все профессии будут дополняться через цифровую составляющую - начиная от менеджеров и заканчивая самыми простыми специальностями", - сказал Греф.

В качестве примера он привел профессию программиста, которая в настоящее время претерпевает существенные изменения.

"Разработчик-технолог, которому вчера кто-то ставил задачу, а он просто сидел и писал код, и потом за него кто-то этот код проверял и тестировал систему - это все уходит в прошлое. Сегодня программист - это тот, кто понимает предмет разработки, разбирается в том продукте, который он создает, он же одновременно является тестировщиком и понимает архитектуру того, что делает. Без этих навыков ему нелегко найти работу в продвинутой компании", - отметил глава Сбербанка.

При этом на российском рынке сохраняется очень большой дефицит программистов прежнего формата, заявил Греф. Однако по мере цифровизации экономики "профессия такого универсального программиста будет очень востребована", считает банкир.

 

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (22 ноября 2017 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    +4
    Греф нагло врет и не краснеет. Собственно типично для либеральных "реформаторов", они же нео буржуазия. Не он ли анонсировал, недавно, десятки тысяч сокращений сотрудников в Сбербанке? Оптимизация, мля.
    Сколько статей было поэтому поводу, особенно в западной прессе. Неужели "Око" боится чeстной информации. Скатывается до уровня бессовестных олигархов, врoде Грефа. Навскидку, ближайшие 5-10 лет исчезнут такие профессии, как таксист, бухгалтер, кассир, частично учителя, рабочие обслуживающие конвейeрные линии на производстве, складах хранения и сортировки, оффисные клерки в юридических компаниях и тд.
    Пока такие люди, как Греф, Чубайс, прочие кудрины c дворковичами при власти, Россия будет тянуть заднего, пытаясь вписаться в западный, постмодернистский гадюшник, на условиях второстепенной, сырьевой колонии.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (22 ноября 2017 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    -5
    Герман Греф призвал не игнорировать и не запрещать криптовалюты

    Герман Греф выступил в защиту криптовалют Глава Сбер­бан­ка за­явил, что крип­то­ва­лю­ты стали фак­том со­вре­мен­ной жизни, и по­след­нее, что нужно де­лать, это за­пре­щать или иг­но­ри­ро­вать их: «Они су­ще­ству­ют и с этим нужно счи­тать­ся. По­сте­пен­но че­ло­ве­че­ство все боль­ше и боль­ше осо­зна­ет этот факт. И пер­вая ре­ак­ция го­су­дар­ства — за­щи­та. Но, думаю, что со вре­ме­нем для ин­сти­ту­та част­ных денег или для тех го­су­дарств, ко­то­рые ре­шат­ся на дру­гую мо­дель де­неж­ной эмис­сии в эко­но­ми­ке, будет место».



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map