Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: "Газпром нефть" не хочет продления сделки ОПЕК

СМИ: "Газпром нефть" не хочет продления сделки ОПЕК


21-11-2017, 18:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (869)

СМИ: "Газпром нефть" не хочет продления сделки ОПЕК

 

Москва, 21 ноября - "Вести.Экономика". "Газпром нефть" стала единственной российской нефтяной компанией, которая выступила против продления соглашения по сокращению добычи нефти ОПЕК и независимых стран-экспортеров (ОПЕК+).

 

"Согласились все, кроме "Газпром нефти", потому что у компании запуск новых проектов ожидается в 2018 г.", - сообщили ТАСС два источника, участвовавших в совещании с министром энергетики Александром Новаком на прошлой неделе.

Один из собеседников сказал, что "Роснефть" несогласия не высказывала".

Как сообщали "Вести. Экономика",15 ноября министр энергетики РФ Александр Новак и руководители российских нефтяных компаний обсудили выполнение и предварительно одобрили возможность продления сделки ОПЕК+, если в этом будет необходимость



Страны ОПЕК в конце прошлого года договорились с 1 января 2017 г. снизить добычу нефти на 1,2 млн б/с до 32,5 млн баррелей. Производители нефти, не входящие в картель, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. б/с, в том числе Россия - на 300 тыс. б/с. В мае срок действия нефтяной сделки был продлен еще на девять месяцев - до 31 марта 2018 г. Нефтепроизводители стремятся сократить избыток предложения на рынке и снизить мировые запасы нефти.

Россия, Саудовская Аравия и Ирак уже заявили о готовности продлить сделку, если необходима будет стабилизация рынка. ОПЕК проведет заседание 30 ноября, чтобы обсудить вопрос продления нефтяной сделки после марта 2018 г. По данным Reuters, соглашение будет продлено.

Глава "ЛУКойла" Вагит Алекперов также призвал не увлекаться сокращением добычи, что может разбалансировать рынок.

ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ:

 

"Мы не должны допускать ошибки 2000-х гг., когда недофинансирование отрасли в 90-е гг. привела к тому, что цена нефти с $20 за баррель взлетела до $140 за баррель, что дало толчок к развитию энергосберегающих технологий, созданию альтернативных источников.

То есть потрясение для рынка тоже было и для наших потребителей. Сегодня цена должна быть взвешенная, и я не думаю, что наши действия должны привести снова к такому же результату".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94065


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map