Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейшие банки испытали блокчейн для операций с ценными бумагами

Крупнейшие банки испытали блокчейн для операций с ценными бумагами


21-11-2017, 18:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (835)

Под­бор­ка глав­ных но­во­стей к этому часу

Крупнейшие банки испытали систему для обмена ценными бумагами на блокчейне

Груп­па фи­нан­со­вых ком­па­ний, в том числе JPMorgan Chase, Goldman Sachs, BNP Paribas, Credit Suisse и Citi, про­ве­ла обмен цен­ны­ми бу­ма­га­ми через си­сте­му на ос­но­ве тех­но­ло­гии блок­чейн. В ис­пы­та­нии ис­поль­зо­ва­лась плат­фор­ма AxCore, раз­ра­бо­тан­ная стар­та­пом Axoni. Участ­ни­ки пи­лот­но­го про­ек­та при­шли к вы­во­ду, что когда все сто­ро­ны сдел­ки ис­поль­зу­ют иден­тич­ные и неиз­ме­ня­е­мые дан­ные, пла­те­жи по сдел­кам могут об­ра­ба­ты­вать­ся быст­рее, по­сколь­ку тре­бу­ют мень­ше раз­лич­ных со­гла­со­ва­ний и ис­клю­ча­ют ве­ро­ят­ность воз­ник­но­ве­ния спор­ных мо­мен­тов.

Мервин Кинг беседует с Джанет Йеллен

Быв­ший глав Банка Ан­глии об­су­дит с пред­се­да­те­лем Фе­де­раль­ной ре­зерв­ной си­сте­мы США ее де­неж­но-кре­дит­ную по­ли­ти­ку. Это одна из по­след­них воз­мож­но­стей по­об­щать­ся с Йел­лен в этой роли — она ​​не вер­нет­ся в совет управ­ля­ю­щих ФРС после того, как Дже­ром Пау­элл сме­нит ее на посту.

Хакеры украли токены Tether USDT на $30,95 млн

Со­зда­те­ли то­ке­ни­зи­ро­ван­ных дол­ла­ров Tether со­об­щи­ли, что в ре­зуль­та­те ха­кер­ской атаки были по­хи­ще­ны 30 950 010 то­ке­нов USDT. Ком­па­ния опуб­ли­ко­ва­ла адрес, на ко­то­ром хакер хра­нит укра­ден­ные сред­ства: 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Поль­зо­ва­те­лям ре­ко­мен­ду­ет­ся не при­ни­мать с него то­ке­ны — они уже по­ме­че­ны в си­сте­ме, по­это­му по­га­сить их не по­лу­чит­ся. Неко­то­рые крип­то­ва­лют­ные биржи, в том числе Huobi.​Pro и OKEx, при­оста­но­ви­ли тор­гов­лю то­ке­на­ми Tether.

Volvo продаст Uber 24 000 беспилотных кроссоверов

Ком­па­нии под­пи­са­ли со­гла­ше­ние о про­да­же ав­то­мо­би­лей в пе­ри­од с 2019 по 2021 год. Пред­по­ла­га­ет­ся что Uber купит вне­до­рож­ни­ки пре­ми­ум-клас­са XC90, ко­то­рые ком­па­нии раз­ра­ба­ты­ва­ли сов­мест­но. Сто­и­мость од­но­го та­ко­го ав­то­мо­би­ля со­ста­вит около 47 тыс. дол­ла­ров. Со­об­ща­ет­ся, что Uber уста­но­вит на ав­то­мо­би­ли дат­чи­ки, ка­ме­ры и ПО для бес­пи­лот­но­го управ­ле­ния. На время те­стов за рулем будет на­хо­дить­ся во­ди­тель. Сумма сдел­ки не рас­кры­ва­ет­ся.

EasyJet отчитается о годовом доходе

На вы­руч­ке ло­уко­сте­ра по-преж­не­му ска­зы­ва­ет­ся пе­ри­од неопре­де­лен­но­сти в авиа­ци­он­ной про­мыш­лен­но­сти Ев­ро­пы, — необ­хо­ди­мые со­гла­ше­ния по Brexit так и не до­стиг­ну­ты, а сла­бе­ю­щий фунт уда­рил по до­хо­дам ком­па­нии за пер­вый квар­тал. Кроме того, EasyJet го­то­вит­ся к смене вла­сти: 1 де­каб­ря ком­па­нию воз­гла­вит новый пре­зи­дент.

Министерство юстиции США обратилось в суд, чтобы предотвратить слияние AT&T и Time Warner

Чи­нов­ни­ки по­ла­га­ют, что сдел­ка на сумму 85 млрд дол­ла­ров при­ве­дет к по­вы­ше­нию цен для по­тре­би­те­лей: объ­еди­нен­ная ор­га­ни­за­ция смо­жет по­вы­сить для кон­ку­рен­тов раз­мер взно­сов за ве­ща­тель­ные ли­цен­зии для ка­на­лов Time Warner, таких как CNN и HBO.

CME Group назначила дату запуска фьючерсов на биткоин

За­пуск новых про­из­вод­ных ин­стру­мен­тов может со­сто­ять­ся 11 де­каб­ря. Каж­дый кон­тракт будет эк­ви­ва­лен­тен 5 бит­ко­и­нам. Для тор­гов­ли будут ис­поль­зо­вать­ся си­сте­мы CME Globex и CME ClearPort, а для опре­де­ле­ния курса — су­ще­ству­ю­щие ин­дек­сы CME Group. Про­да­жа с немед­лен­ной опла­той и по­став­кой огра­ни­чи­ва­ет­ся 1000 кон­трак­тов.

Европейская банковская ассоциация переедет из Лондона

После вы­хо­да Ве­ли­ко­бри­та­нии из со­ста­ва Ев­ро­со­ю­за штаб-квар­ти­ра Ев­ро­пей­ской бан­ков­ской ас­со­ци­а­ции (ЕВА) пе­ре­едет в Париж. Ранее в Со­ве­те ЕС за­яви­ли о пе­ре­ез­де штаб-квар­ти­ры Ев­ро­пей­ско­го агент­ства ле­кар­ствен­ных средств из Лон­до­на в Ам­стер­дам после Brexit.

Дональд Трамп вернул Северную Кореею в список спонсоров терроризма

Пре­зи­дент США на­звал режим Ким Чен Ына одним из го­су­дарств-спон­со­ров тер­ро­риз­ма, что вле­чет угро­зу новых санк­ций со сто­ро­ны США. Се­вер­ная Корея была в этом спис­ке с 1988 по 2008 год, но Джордж У. Буш ис­клю­чил ее в без­успеш­ной по­пыт­ке до­стичь ядер­но­го со­гла­ше­ния.

Роберту Мугабе грозит импичмент

Пред­ста­ви­тель пра­вя­щей пар­тии Зим­баб­ве ЗА­НУ-ПФ за­явил, что се­год­ня в пар­ла­мент может по­сту­пить пред­ло­же­ние об от­стра­не­нии Му­га­бе по об­ви­не­нию в том, что он поз­во­лил своей жене, Грейс Му­га­бе, «узур­пи­ро­вать кон­сти­ту­ци­он­ную власть».

США арестовали бывших чиновников из Гонконга и Сенегала по обвинениям во взяточничестве

Ми­ни­стер­ство юс­ти­ции об­ви­ни­ло быв­ше­го ми­ни­стра внут­рен­них дел Гон­кон­га и быв­ше­го ми­ни­стра ино­стран­ных дел Се­не­га­ла в под­ку­пе вы­со­ко­по­став­лен­ных чи­нов­ни­ков в Чаде и Уган­де в обмен на кон­трак­ты с ки­тай­ской энер­ге­ти­че­ской ком­па­ни­ей.

Поиск аргентинской подводной лодки перешел к «критическому этапу»

Запас кис­ло­ро­да на про­пав­шей в среду под­лод­ке San Juan под­хо­дит к концу. ВМС США и Ве­ли­ко­бри­та­нии участ­ву­ют по­ис­ко­вых ра­бо­тах у по­бе­ре­жья Па­та­го­нии.



Источник: ru.insider.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map