Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минфине ожидают обвала курса биткоина

В Минфине ожидают обвала курса биткоина


15-11-2017, 14:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 798)

В Минфине ожидают обвала курса биткоина

 

Москва, 15 ноября - "Вести.Экономика". Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев предупредил о скором обвале курса биткоина и больших потерях инвесторов.

Закон о регулировании рынка криптовалют в России собираются принять уже в следующем году, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Какую деятельность и кому разрешат?

"Я, конечно, считаю, что все эти инвестиции приобретают все более рискованный характер. С учетом того, что курс пробил уже $7 тысяч, я, конечно, ожидаю, что пройдет масштабная коррекция курса, и люди потеряют очень много денег, которые инвестировали в биткоин. Может быть, я ошибаюсь", - заявил Моисеев в интервью телеканалу "Россия 24".

Криптовалюты, которые эмитируют только для покрытия ажиотажного спроса, похожи лишь на финансовые пирамиды.

"Я хотел бы видеть спад интереса к простым криптовалютам, простым в смысле тем, которые эмитированы ради эмиссии. Биткоин — тому классический пример", - отметил Моисеев.

В РФ не легализуют торговлю криптовалютами

Минфин предлагал разрешить торговлю криптовалютами на бирже квалифицированным инвесторам, но ЦБ РФ выступил против.

Власти поддержали мнение ЦБ. "Торговлю криптовалютой разрешать в Российской Федерации пока не предполагается. То есть предлагается только проведение ICO , - заявил Моисеев. - Мы говорили, что можно людям разрешить покупать и продавать на лицензированных площадках и квалифицированным инвесторам, наша точка зрения. А Центральный банк считал, что нет. Точка зрения Центрального банка была поддержана в итоге".

 

На российском рынке будет предполагаться только вторичная торговля биткоинами. Власти намерены как можно быстрее прописать все тонкости законодательно. Однако не исключено, что ограничительная мера окажется временной.

"Прямого запрета не планируется, просто не предполагается прямой легализации этой деятельности", - заявил замминистра финансов РФ.

Минфин разрабатывает и регулирование первичного размещения криптовалют (ICO), возможно, будет ограничение по сумме, и "должен быть какой-нибудь проспект эмиссии и юридические обязательства".

"Что касается ICO, то очевидно, что какая-то вторичная торговля там должна быть. Понятно, что эмитент должен иметь возможность выкупать. Но даже между теми людьми, которые купили, должна быть какая-то вторичная торговля. Как-то мы мы попытаемся ее аккуратно прописать", - отметил Моисеев.

"Главное ограничение будет связанно с тем, что лица, которые покупают криптовалюты, они не будут защищаться государством ни в какой мере. Если их обманут, значит, это их проблемы", - предупредил Моисеев.

Минфин по-прежнему считает, что торговля криптовалютами имеет признаки финансовой пирамиды.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/93808



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map