Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блумберг: Лондон останется финансовым центром Европы

Блумберг: Лондон останется финансовым центром Европы


14-11-2017, 17:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (935)

Блумберг: Лондон останется финансовым центром Европы

 

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". Лондон останется финансовым центром Европы в обозримом будущем и сохранит свои позиции наряду с Нью-Йорком как одной из доминирующих торговых столиц мира, хотя Brexit и повлияет на сокращение роста, заявил миллиардер Майкл Блумберг, передает Reuters.

Майкл Блумберг EPA-EFE/FRIEDEMANN VOGEL

Блумберг сказал, что он по-прежнему намерен построить новую штаб-квартиру в Европе для своего глобального бизнеса в области информации и новостей в самом центре финансового района Лондона, даже если бы он знал, что Британия проголосует за выход из Евросоюза.

"Лондон всегда будет финансовым центром Европы в обозримом будущем. У него есть то, что нужно финансовой отрасли", - сказал Блумберг радио BBC.

"Что произойдет с Brexit, так это то, что некоторые рабочие места переедут, хотя их вполне можно будет заменить здесь, но что темпы роста Лондона как финансового центра, конечно, не будут такими, какими они были бы, если Brexit не состоялся".

Лондонский Сити, где находится проводится мировая торговля валютой, облигациями, операции по управлению фондами, а также находится больше банков, чем в каком-либо другом финансовом центре, сталкивается с потрясениями, поскольку компаниям предстоит решить, стоит ли переводить рабочие места в континентальную Европу, чтобы обслуживать клиентов там после того, как Британия покинет ЕС в 2019 году.

Блумберг, основатель информационной и технологической компании, которая носит его имя, в 1981 году после ухода из Salomon Brothers, заявил, что голосование по Brexit было "одной из самых глупых вещей, которую когда-либо делала любая страна".

Но бывший мэр Нью-Йорка заявил, что Лондон оставит за собой первое место в качестве одной из главных финансовых столиц мира наряду с Нью-Йорком.

"Нью-Йорк и Лондон станут двумя крупными финансовыми центрами», - сказал он. "В Азии нет ни одного города, который бы доминировал. Нью-Йорк - финансовый центр Соединенных Штатов, Лондон - финансовый центр Европы, он будет оставаться таким же долгое время".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/93739



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map