Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европарламент сократил помощь Турции

Европарламент сократил помощь Турции


26-10-2017, 10:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 306)

Европарламент сократил помощь Турции из-за забуксовавшей процедуры по приему этой страны в Евросоюз. В 2018 году помощь будет сокращена на 50 - 80 млн евро, сообщил парламент в Страсбурге в среду, 25 октября.

Согласно первоначальным планам, предполагалось, что в предстоящем году Турция получит от ЕС 217 млн евро на реформы, инфраструктуру и сельское хозяйство. Решение Европарламента о сокращении этой суммы еще должно быть одобрено главами государств и правительств стран ЕС, однако наблюдатели полагают, что это лишь формальность.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) уже предупреждала об этом шаге. "В Турции задерживают не только многих немцев. Вся правовая система этой страны движется в неправильном направлении ", - заявляла она.

Средства, получаемые Турцией от ЕС, выплачиваются в рамках программы по оказанию поддержки странам-кандидатам на вступление в Евросоюз. За период с 2014 по 2020 год Турция должна получить от ЕС почти 4,4 млрд евро.

 


Источник: www.warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (26 октября 2017 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +1

    Германия готовит финансовую блокаду Турции

    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/125448/

     

    26.10.17 10:30 Европейский Союз: тенденции   Германия готовит финансовую осаду Турции. Немцы активно работают над сокращением финансирования банков и компаний, связанных с турецким правительством.

     

    Речь идет о кредитах через государственный KfW, Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития. Об этом накануне сообщило агенство Bloomberg. Формально пока ни один из вышеперечисленных институтов не заморозил финансирование, однако все они ввели более жесткие требования и ограничения, во всяком случае так утверждает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

     

    Кроме того, на подобный шаг пошли и некоторые частные банки. Так, например, во избежание репутационных рисков Commerzbank пересматривает свою политику по работе с турецкими коллегами.

     

    Ранее, напомним, произошло серьезное ухудшение отношений США и Турции. Сначала было объявлено о приостановлении выдачи неиммиграционных виз, а буквально на днях Вашингтон отказался выдать визы членам делегации Минюста Турции.

     

    На все эти сообщения нервозно реагирует рынок. Лира падает уже какой день подряд. Накануне в моменте падение достигало 2%.

     

     

    Вместе с тем, отмечу, что Турция является чистым импортером, поэтому слабая валюта крайне негативно сказывается на платежном балансе страны.

     

    Добавлю, в последние дни в СМИ представлено немало новостей и негативных прогнозов в отношении турецкой экономики, которые сами турецкие власти называют сфабрикованными. Советник президента Турции Джемиль Эртем называет это игрой киллера против Турции, он уверен - подобные материалы нарушают работу на рынке и вводят в заблуждение инвесторов, что уже является преступлением.

     

    Конфликт с США

     

    В начале октября Белый дом поддержал решение своего посла о приостановке выдачи виз в американских дипмиссиях в Турции, а турецкий суд заочно приговорил журналистку The Wall Street Journal к двум годам тюрьмы

     

    Айла Айларбак, журналистка The Wall Street Journal, находится в Нью-Йорке. Турецкий суд признал ее виновной в участии в "террористической пропаганде" в поддержку запрещенной курдской сепаратистской организации посредством одной из ее статей.

     

    Это обвинение усилило напряженность между США и Турцией, которая подвергается критике за подавление журналистов, считающихся критиками президента Реджепа Тайипа Эрдогана и его политики.

     

    Ранее пресс-секретарь Госдепартамента США заявила, что Белый дом поддерживает решение посла страны в Турции в отношении виз.

     

    Турция в свою очередь ответила зеркально.

      Источник: VestiFinance.ru


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map