Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Искусственный интеллект назвали опасным для экономики маленьких городов

Искусственный интеллект назвали опасным для экономики маленьких городов


24-10-2017, 11:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 183)

Искусственный интеллект назвали опасным для экономики маленьких городов

Автоматизация и внедрение систем искусственного интеллекта по-разному влияют на маленькие и большие города, сообщают исследователи из медиалаборатории Массачусетского технологического института. В крупных городах люди чаще заняты умственным трудном и аналитикой, и вероятность того, что их заменят машины, намного меньше, чем в небольших городах. Это может негативно сказаться на развитии малых городов, говорится в статье, доступной на ArXiv.org.

Города являются экономическими и технологическими центрами, и сегодня в них проживает более половины населения Земли. Одним из определяющих факторов урбанизации считается миграция, которая во многом обусловлена наличием рабочих мест. В связи с этим исследователи анализируют, как внедрение новых технологий и автоматизация производства влияет на занятость в городах. Подобные прогнозы помогают властям корректировать общественную политику и планы по развитию городов.

Авторы новой работы определили, какие профессии наиболее распространены в больших и маленьких городах США. Они изучили статистику за 2014 год, собранную Бюро статистики труда. Данные показали, что в крупных городах (население более 100 тысяч человек) непропорционально большая часть населения занимается умственным трудом. Это финансовые аналитики, разработчики компьютерного ПО, адвокаты, рекламные менеджеры. В маленьких городах, наоборот, больше людей заняты рутинной деятельностью — например, работают кассирами или обслуживающим персоналом в общепите. Именно они, по мнению ученых, сильнее подвержены «технологическому замещению».

В итоге, отмечают авторы, большие и маленькие города по-разному испытают на себе влияние автоматизации процессов и внедрения «умных» систем. Меньше всего будут меняться прогрессивные населенные пункты, такие как Сан-Хосе, условная столица Кремниевой долины, или Вашингтон. В зону риска попали города, выживающие за счет сельского хозяйства и туризма — по мнению ученых, их развитие продолжит тормозиться. Со временем их может постигнуть участь Детройта, который перенес значительный экономический и демографический упадок из-за деиндустриализации. Численность населения в городе сократилась с 1,85 миллионов жителей в 1950 году до 680 тысяч в 2014 году. 

https://nplus1.ru/news/2017/10...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fdds (24 октября 2017 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Пока ИИ работает, как "поиск Гугл по картинке" - всепропальщики образа светлого будущего могут спать спокойно.


       
     


    1. » #2 написал: cosm (24 октября 2017 18:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Модератор комментариев
      публикаций 2390
      комментариев 5409
      Рейтинг поста:
      0
      Иногда интереснее, в Яндексе он дописывает схожие по смыслу слова, иногда выходит комично :)

         
       


  2. » #1 написал: djsens (24 октября 2017 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    ИИ сможет то же что и обычный человек. Всё отличие - ему спать не надо и еда у него электричество, так что многого не ждите :) синергетического эффекта точно не будет. Моя статйка про ИИ - когда и как будет реализован http://djsens.livejournal.com/2269.html


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  3. » #0 написал: Песочек (24 октября 2017 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0

    Искусственный Интеллект (ИИ), его ещё нет,но уже есть "исследования" влияния на людей. Нейросети и Виртуальный интеллект (ВИ) это наше будущее,оно  уже наступило  и  будет наступать в ближайшие 10-15 лет,а этого времени хватит чтобы переучиться (но это не ИИ!).Для будущего с ИИ, ещё ждать лет 30-40 не меньше,пока не наработается плотность сетейи не решится ряд важных проблем в этой сфере. И  что тогда будет никто не знает. Даже сейчас,несовершенные и ограниченные нейросети пишут книги,диагностируют болезни. Что сможет делать ИИ? и что будут делать люди когда он будет внедрён повсеместно это большой вопрос.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map