Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Со 124 на 40 место: проект экономической изоляции России с треском провалился

Со 124 на 40 место: проект экономической изоляции России с треском провалился


17-10-2017, 16:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 007)

Со 124 на 40 место: проект экономической изоляции России с треском провалился

Изоляция России

Отдать должное всем тем злопыхателям, которые так отчаянно пытались изолировать Россию от внешнего мира, конечно же, нужно. Их упорству можно только позавидовать. Однако, судя по тем тенденциям в российском обществе, что отмечаются в последнее время, складывается ощущение, что более пытаться как-то подколоть Москву не имеет ни малейшего смысла. Динамика положительная. И это никак не тот результат, на который рассчитывали российские конкуренты.

Объем вложений в российскую экономику в 1-ом полугодии 2017 года увеличился, внимание, более чем в 2 раза, сравнивая показатель, полученный за аналогичный период прошлого года.

Изменения, что произошли за год в нашей стране, просто невероятные.

Сегодня, 16 октября, прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. Его традиционно собирают как раз в середине осени. Так вот именно в его рамках и было сделано заявление премьер-министра Дмитрия Медведева, касаемо положения экономических дел в России.

Давайте вспомним, сколько вызовов было брошено российскому обществу, в какие условия загнали страну наши зарубежные коллеги. По началу, безусловно, весь этот массив вытянуть казалось просто невозможным. Но, как поется в одной популярной песне, «невозможное возможно». Россия на собственном примере это смогла доказать всему миру.

Мы смогли адаптироваться, причем, сделать это удалось достаточно оперативно. Судите сами.

Страна живет под действием санкций уже не первый год. И каков результат от тех ограничений и запретов, что были введены против России?

Изоляция России

Показатели внутреннего валового продукта увеличиваются, промышленное производство не сбавляет обороты, растет показатель грузооборота, экспорта, импорта. И в это же время действуют антироссийские санкции. Вещи несовместимые? Не, не думаю.

Конечно, рост отмечается везде разный, то есть темп взят не один. Но, факт остается фактом, ДИНАМИКА отмечается ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ВЕЗДЕ. А это может означать лишь одно – российская экономика вошла в фазу роста.

Инфляция в стране низкая, показатели вот-вот догонят показатели развитых западных стран (быть может, даже и перегонят в ближайшем будущем, но загадывать не будем, ну и уж тем более, огорчать заранее и без того расстроенных коллег, что так отчаянно пытались загнать Россию в угол). Кроме этого, рост цен, что, безусловно был, составил всего 2% (не более) с начала года. Эксперты уверяют, что за весь год ожидается умеренное значение роста цен – 3% максимум (ну или чуть-чуть больше).

Изоляция России? Не слышали. И иностранные инвесторы, кажется, тоже. Их интерес к нашей стране лишь увеличивается. По итогам 1-ого полугодия прямые иностранные инвестиции выросли более чем в 2 раза (если сравнивать с показателем за аналогичный период прошлого года).

И удивительного в этом нет ничего – страна показывает хорошие результаты. Например, те усилия по повышению бизнес-климата, что были приложены, вывели Россию на 40 место в рейтинге Doing Business. И это просто великолепный результат. За 5 лет стране удалось продвинуться более чем на 80 позиций – с 124 места на 40-е.

Нет сомнений, что политика, выработанная правительством в данном направлении, является оптимальной. Но, безусловно, предела совершенству нет – работать нужно и дальше, не покладая рук, пытаясь улучшить те или иные показатели. Никто не говорит, что сделать это получится быстро и безболезненно, так сказать, но нет ничего невозможного. При правильном распределении ресурсов и обязанностей, достичь Россия сможет любых высот.



Источник: newsband.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map