Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Референдум в Каталонии ударил по евро

Референдум в Каталонии ударил по евро


2-10-2017, 14:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 872)

Референдум в Каталонии ударил по евро

Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Евро упал в понедельник, поскольку инвесторы с тревогой наблюдали за референдумом о независимости Каталонии. В то же время неожиданно сильные экономические данные из Китая и Японии поддержали акции и сырьевые товары, сообщает Reuters.

EPA/SHAHZAIB AKBER

Курс евро снизился на 0,3% после голосования за независимость Каталонии до $1,1773, хотя европейские биржи кажутся менее обеспокоенными. Финансовые букмекеры указывают на небольшой рост основных индексов при открытии.

График: CNBC

Как сообщали "Вести.Экономика", жесткое преследование со стороны властей Испании только укрепило намерения сторонников референдума о независимости Каталонии. Правительство региона заявило, что подавляющее число голосовавших выбрали независимость, и пообещало официально объявить о независимости в течение 48 часов. Конституционный суд Испании ранее назвал референдум об отделении незаконным.

Как отмечает Reuters, до сих пор не было крупных распродаж евро и бегства инвесторов в защитные активы.

Тем временем сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific вырос менее чем на 0,1% до 161,20 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,15%, при этом более широкий индекс Topix опустился на 0,15%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,8%.

График: CNBC

Активность на рынках в регионе, вероятно, останется сдержанной, поскольку биржи материкового Китая и Южной Кореи будут закрыты всю неделю. Биржи Гонконга и Индии закрыты на праздники в понедельник.

Официальный индекс менеджеров закупок (Purchasing Managers Index, PMI) в перерабатывающей промышленности Китая вырос с 51,7 пункта в августе до 52,4 в сентябре, достигнув максимума с августа 2012 г. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 51,6 пункта. Индекс уже 14 месяцев остается выше отметки 50 пунктов, что указывает на рост деловой активности в производственном секторе.Производственный PMI Китая, рассчитываемый частными компаниями Caixin Media Co. и IHS Markit, в сентябре опустился с 51,6 до 51 пункта.

Между тем, производственная активность в Японии в сентябре выросла максимальными темпами за четыре месяца. Промышленный PMI вырос до 52,9 пункта по сравнению с 52,2 пункта в августе, свидетельствуют окончательные данные Markit/Nikkei.

Индекс доверия промышленных предприятий Японии (Танкан) вырос с 17 пунктов во II квартале до 22 пунктов в III квартале. Индикатор достиг максимальной отметки за 10 лет.

"Настроения на рынке были позитивными довольно долго, и рынком движут экономические прогнозы и рост прибыли", - заявил инвестиционный консультант Forsyth Barr в Новой Зеландии Эдриен Вэнс, которого цитирует MarketWatch.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91807


Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map