Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские евробонды: Киев вновь обманул народ

Украинские евробонды: Киев вновь обманул народ


26-09-2017, 06:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (915)

Украинские евробонды: Киев вновь обманул народ


Украинские евробонды: Киев вновь обманул народ

фото: Sergey Kamshylin / shutterstock.com

Украинская власть целую неделю ликовала после того, как им удалось разместить еврооблигации на сумму в 3 млрд. долларов под 7,375% годовых с 15-летним сроком погашения.

«Украина вышла на рынок заимствований и привлекла 3 миллиарда долларов. Причем привлекла средства на рекордный срок, никогда до этого Украина не заимствовала такого объема на срок 15 лет…», — хвалился украинский президент Петр Порошенко.

Однако за этой радостной эйфорией вряд ли стоит какая-либо знаменательная победа. Скорее украинское правительство в очередной раз решило восхвалить себя перед собственным народом. И, конечно же, провести параллель, как хорошо Украине живется без партнерских отношений с Россией.

Международные финансовые институты, которые являются кредиторами Незалежной, и аналитические центры не поддерживают украинское правительство. Они не видят повода для излишнего оптимизма в речах Петра Порошенко и его сторонников, и советуют им «не пороть горячку».

«Возврат Украины на международный рынок займов снижает риск рефинансирования и увеличивает резервы, поддерживая суверенный кредитный профиль страны, но официальные кредиторы (главным образом МВФ – ред.) остаются краеугольным камнем, как внешнего финансирования Украины, так и ее приверженности реформам», — приходят к выводу в рейтинговом агентстве Fitch.

Представители же Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который является одним из основных кредиторов Украины и самым крупным инвестором различных инфраструктурных проектов, были и вовсе в недоумении.

По словам одного из директоров ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсиса Малижа, размещение евробондов прежде всего удобно для украинской власти. Что таким образом они могут «усыпить бдительность населения».

«Меня беспокоит очень успешное размещение еврооблигаций», — заявил Малиж.

В общем, при таком раскладе дел ни о каких ликованиях и радостных высказываниях даже и речи не может идти. Но, украинское правительство во главе с Петром Порошенко радуется. Ведь они добились своего. Теперь, запудрив мозги украинцам, Киев сможет сосредоточиться не на необходимых реформах и отопительном сезоне, а отложить эти «нюансы» до следующих выборов.

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 сентября 2017 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Министр: "Укрзализныця" осталась без новых пассажирских вагонов
    25 Сентября 2017
    Министерство инфраструктуры не получит 2,5 млрд гривен, которые просило у правительства на для закупки около сотни пассажирских вагонов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    По его словам, Кабинет министров не поддержал инициативу Мининфраструктуры о выделении этой суммы из государственного бюджета.

    "В этом году мы впервые за много лет вышли с инициативой, чтобы госбюджет закупил подвижной состав для "Укрзализныци". 2,5 млрд грн должно быть потрачено на закупку около сотни купейных (и плацкартных - ред.) вагонов. На этом этапе она не поддержана", - сказал Омелян.

    Тем не менее, министр надеется, что предложение будет поддержано при содействии народных депутатов.

    Также Омелян сообщил, что существующие планы по ремонтам вагонов не покрывают потребностей. "Об окончательной цифре, мы сможем говорить тогда, когда поймем, когда и на сколько поднимаются тарифы", - добавил министр.

    Источник: alternatio.org


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map