Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны-участницы ОПЕК продолжают снижать добычу нефти

Страны-участницы ОПЕК продолжают снижать добычу нефти


23-09-2017, 09:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (789)

Страны-участницы ОПЕК продолжают снижать добычу нефти

Крупнейшие игроки на рынке нефти обсудили выполнение сделки по сокращению добычи. Итоги подвели в Вене на встрече министров энергетики. Оказалось, что в августе — план перевыполнили на 116%. Каков же эффект от моратория? И что ждать по ценам на нефть?

Министерский мониторинговый комитет оценил влияние сделки на рынок по сокращению добычи нефти как положительное. Только за август страны снизили добычу на 116%. В то время, как в июле цифра составила 94%. В сентябре Россия перевыполнила свои обязательства в рамках договоренностей ОПЕК+. Среди причин и ремонт на проекте  "Сахалин-1". По условиям венского соглашения наша страна обязалась сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки.

"Если говорить о восьми месяцах, которые прошли с начала действия соглашения, общий уровень составил 99%, это беспрецедентно высокий уровень", — считает Александр Новак, министр энергетики РФ.

Одна из интриг нынешнего заседания — позиция Ливии и Нигерии. Страны в декабре 2016-го подписали соглашение о сокращении уровня добычи, но без определенных цифр. В этих африканских государствах из-за военных конфликтов добыча в последние годы упала. Сейчас Ливия восстанавливает прежние уровни. На текущий момент — 850 тысяч баррелей в сутки. В планах до конца года выйти на цифру в 1.1 миллионов баррелей. Правда, прогнозы может скорректировать отсутствие финансов и безопасность в стране. А вот Нигерия заверила ОПЕК, что в случае стабилизации добычи на уровне в 1,8 миллионов баррелей в сутки, они будут готовы присоединиться к ограничению в рамках венской договоренности.

"Наши коллеги из Ливии и Нигерии заявили сегодня в рамках мониторингового комитета, что они готовы при достижении определенных уровней заморозить, а может быть, даже присоединиться к тому, чтобы сократить на 2-3% добычу", — отметил Александр Новак, министр энергетики РФ.

Мониторинговый комитет при ОПЕК+ призвал страны, не до конца выполняющие условия сделки, довести их исполнение до 100%. Тем более позитивное влияние на рынок очевидно. За баррель нефти марки "брент" в последнее время дают около 56 долларов.

Другая интрига заседания — возможность продления соглашения. Венесуэла и Ирак заявили, что скорее всего, оно будет пролонгировано. Александр Новак отметил, что сегодня рано говорить о продлении сделки. Вопрос можно обсуждать не раньше января следующего года. Такой же позиции придерживаются и члены ОПЕК.

Само соглашение действует до конца марта 2018-го. За его исполнением следят мониторинговые группы. На министерском уровне следующая встреча пройдет уже в ноябре.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map