Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Далио: текущая ситуация в США похожа на 1937 год

Далио: текущая ситуация в США похожа на 1937 год


19-09-2017, 10:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 419)

Далио: текущая ситуация в США похожа на 1937 год


Фото: Margaret Bourke-White/Time/Getty Images

Москва, 18 сентября - "Вести.Экономика". По оценкам Рэя Далио, главы Bridgewater Associates, одного из крупнейших хедж-фондов мира, в настоящий момент в США наблюдаются те же проблемы, что и 80 лет назад, в период затянувшегося восстановления Великой депрессии.

Об этом основатель Bridgewater Associates, одного из крупнейших хедж-фондов мира (с активами под управлением в размере $150 млрд), заявил в интервью телеканалу "Блумберг".

Далио отметил, что в США сейчас наблюдается резкое расслоение общества как по имущественному принципу, так и по взглядам различных людей. По его словам, в данных условиях США "не могут позволить себе экономический спад", так как это будет "угроза для американской системы".

– Самое важное для США сейчас - это найти принципы, которые объединяют людей, а не разделяют их. Нам нужна меритократия идей, нужны лучшие коллективные решения, чтобы объединить страну. На мой взгляд, если попытаться подобрать исторические аналогии, то текущий период, в котором мы находимся, напоминает 1937 год. Острая фаза финансового кризиса с 1929 по 1932 гг. осталась позади, как и у нас сейчас, когда мы говорим о 2008–2009 гг. Власти напечатали много денег. Цены на активы вновь выросли. Процентные ставки опустились до нуля. Но при этом мы вновь создали большой разрыв в доходах. Это привело к росту популизма, как и тогда. Центральный банк опять начинает ужесточать монетарную политику.

– То есть вы хотите сказать, что мы снова оказались на грани краха?

– В определенном смысле, да. Мы не можем позволить себе серьезное ужесточение монетарной политики. У нас очень большой разрыв в доходах. Самая богатая часть населения США – лишь 0,2% – владеет таким же объемом богатства, что и 90% населения. И речь не только о богатстве, мы видим поляризацию общества.

При этом мы не можем позволить, чтобы экономика скатилась в рецессию. В этой ситуации, когда мы имеем подобный разрыв в доходах и подобную поляризацию взглядов мы просто вцепимся друг другу в горло. Мы не можем позволить себе экономический спад с учетом этих проблем. Это угроза для нашей системы.

Так что здесь есть явные параллели с тем временным периодом. Американское общество вновь оказалось в напряжении, оно вновь стало более конфликтным. Меня пугает это. Я бы посоветовал президенту США попытаться объединить людей, а не усугублять его, заставляя одну часть населения противостоять другой.


Стоит добавить, что портал "Вести.Экономика" обращал внимание на исследования, посвященные резкому социальному расслоению США, задолго до президентских выборов 2016 г., которые наглядно продемонстрировали поляризацию взглядов в американском обществе, которую отмечает глава Bridgewater Associates.

Одним из таких исследований была публикация (PDF) представителей Принстонского и Северо-Западного университетов в 2014 г.

Эксперты отметили резкое расслоение в доходах населения, а также тот факт, что решения в США принимаются в интересах и под влиянием ограниченных групп влияния, а не широких слоев населения.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91107


Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map