Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: ВВП России вырос в I полугодии на 1,7%

Медведев: ВВП России вырос в I полугодии на 1,7%


13-09-2017, 13:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (825)

Медведев: ВВП России вырос в I полугодии на 1,7%

Москва, 13 сентября - "Вести.Экономика". ВВП России вырос в первом полугодии на 1,7%, и во втором полугодии рост продолжится, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"За прошедшие полгода объем валового внутреннего продукта вырос на 1,7%. Это в стоимостных показателях порядка 42 трлн руб. Мы ожидаем, что во втором полугодии рост валового внутреннего продукта продолжится", - отметил Медведев.

Дефицит федерального бюджета составил в первом полугодии около 1% ВВП. "Постепенно снижается дефицит бюджета, за первые полгода он составил около 400 млрд руб., или приблизительно 1% ВВП. За первое полугодие 2016 г. это было 3,6% ВВП. Отмечу, что меняется структура доходной части. Сейчас мы больше получаем денег от налогов и сборов, чем собственно от продажи нефти и газа", - подчеркнул Медведев.

Премьер-министр назвал безрадостной ситуацию с выполнением Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). "Что касается Федеральной адресной инвестиционной программы, то здесь ситуация, мягко говоря, не радостная. В этом году мы планировали построить или модернизировать 1417 объектов, из них нужно ввести в эксплуатацию 471 объект. За первые полгода сданы только 14 объектов.

Я хотел бы, чтобы Минэкономразвития, Минфин, Минстрой с привлечением Счетной палаты и других ведомств посмотрели на эти результаты и представили предложения по исправлению ситуации со сдачей объектов в рамках ФАИП. Прошу мне это доложить в ближайшее время", - заявил глава правительства.

Медведев объяснил низкие темпы выполнения программы совокупностью факторов, в том числе традицией переносить сдачу объектов на конец года, "что неправильно, но так сложилось еще с советского периода".

Премьер-министр обратил внимание на изменение правил сдачи и приемки объектов в рамках ФАИП и попросил "посмотреть, насколько они адекватны". "Нужно посмотреть, как этот механизм работает. То, с какими трудностями все это происходит, свидетельствует не только о том, что нарушаются сроки строительства, но и то, что эти правила требуют корректировки, чтобы они были менее бюрократическими и лучше соответствовали потребностям текущего дня", - заявил Медведев.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90896


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (13 сентября 2017 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

    Москва, 13.09.2017
    Инфляция в России достигла двух процентов
    «Expert Online» 2017
     
    Инфляция в России достигла 2% годовых, существенно превзойдя ориентир ЦБ (4%), сообщил журнал «Эксперт». Это следует из расчетов журнала, посчитавшего темпы инфляции «правильно» — месяц к месяцу с сезонной корректировкой.

     

    Аналитики сопоставили инфляцию по всем товарам (ИПЦ) и по базовым (БИПЦ). В втором варианте корзины из нее исключены товары и услуги, цены на которые формируются под влиянием административных и сезонных факторов (регулируемые тарифы и товары плодоовощной группы).

     
    Всем известное ускорение темпов инфляции в апреле–июне, а затем их резкое снижение в июле и августе обусловлено как раз сезонными факторами, особенно ярко проявившем себя в этом году (задержка снижения цен на плодоовощную продукцию из-за нетипично холодного лета, а затем массовое появление подешевевших овощей на прилавках). Если же судить по БИПЦ, то заметное снижение тенденций российской инфляции произошло еще в конце прошедшей зимы, когда она замедлилась менее чем до 2% в годовом выражении.

     

    Это будет осознано только в начале 2018 года, полагают аналитики «Эксперта», исходя из принятой в РФ методики определения изменения цен по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. Все это время будут поступать доклады о новых успехах в борьбе в ней.

     

    Но низкая инфляция, достигнутая жесткой денежной политикой, сдерживает экономический рост. Единственный плюс ее теперь в том, что ЦБ и Минфин могут решиться на более проактивную денежную политику. Сегодня в западных странах, для которых характерна нулевая инфляция и дефляция, ее «таргетирование» ставит целью повышение инфляции до величины порядка 3%.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map