Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » IRS усилит слежку за владельцами биткоинов

IRS усилит слежку за владельцами биткоинов


12-09-2017, 16:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

IRS усилит слежку за владельцами биткоинов


Американцы не спешат декларировать доходы, полученные от операций с криптовалютами, а потому Налоговая служба США (IRS) уже давно начала искать пути слежки за криптосообществом и намерена "закрутить гайки".

Согласно сообщениям в СМИ IRS уже с 2015 г. использует программное обеспечение для идентификации пользователей биткоина. Интерес, конечно, продиктован в большей степени выявлением отмывания денег через биткоины. Но, конечно, криптовалюта может использоваться гражданами для сокрытия своих состояний или для уклонения от налогов. Недавно ведомство заключило партнерское соглашение с компанией Chainalysis, специализирующейся на разработке соответствующего программного обеспечения.

IRS начала выпускать рекомендации по налогообложению биткоина в марте 2014 г. В тот момент ведомство заявило, что будет рассматривать биткоин как имущество и для целей налогообложения убытки или прибыль будут рассматриваться соответственно как потеря или прирост капитала. Стоит отметить, что в многочисленных историях о людях, внезапно разбогатевших благодаря инвестициям в криптовалюты, практически никогда не фигурируют данные об уплате налогов.

Несмотря на кажущуюся анонимность биткоина, способы деанонимизации есть. Специализированное программное обеспечение позволяет визуализировать, отслеживать и анализировать движение биткоин-транзакций с кошелька на кошелек и вплоть до бирж, где криптовалюта конвертируется в фиатные деньги.

Три стороны биткоина

Есть иллюзия того, что криптовалюта - это путь к децентрализации и свободе. Но на самом деле это может быть ключом к установлению полностью противоположного режима. Невероятный объем капитала, вкладываемый крупными финансистами в блокчейн, поддержка со стороны влиятельных компаний – все это является сигналом того, что технология блокчейн является основой для валютной системы "нового мирового порядка".

Представьте себе торговую систему, в которой каждая отдельная транзакция скомпилирована и в которой полностью отсутствует анонимность. Это и есть блокчейн. Анонимность может не иметь особого значения, когда вы имеете дело с обычными людьми. Но как насчет того, что придется иметь дело с правительствами с их тенденцией к коррупции и властью заключать в тюрьму и конфисковывать имущество?

В течение многих лет одним из основных оригинальных пунктов биткоин была "анонимность". Несомненно, после откровений Эдварда Сноудена и WikiLeaks совершенно глупо полагать, что что-либо в цифровом мире действительно "анонимно". Если властям нужно будет отслеживать транзакции с биткоин, они будут это делать, и неважно, насколько хорошо вы пытаетесь скрыть свои действия.Подробнее


Последний этап как раз и является одним самым слабым звеном в цепи: располагая данными о транзакциях, силовые ведомства могут вызвать представителей биржи в суд и обязать их раскрыть информацию о том, кто именно стоит за той или иной транзакцией. Так, недавно IRS потребовала, чтобы криптобиржа Coinbase идентифицировала всех кто торговал биткоинами на сумму более $20 тыс. в 2013−2015 гг. В то же время IRS оставляет за собой право обращаться в суд в индивидуальных случаях, если посчитает, что речь может идти об уклонении от налогов.

Что касается незаконных деяний, оплаченных при помощи криптовалюты, то биткоин здесь теряет популярность, сообщает CNBC со ссылкой на президента исследовательской компании Blockchain Intelligence Group Шона Энсти.

За прошлый год число незаконных сделок в даркнете с использованием биткоина сократилось до уровня 20%. До этого первая криптовалюта использовалась примерно в 50% нелегальных операций. Вместо биткоина преступники переключились на альткоины Monero и эфир.

По данным Chainalysis, в 2017 г. объем средств в валюте системы Ethereum, полученных в результате незаконных операций в даркнете, составил $225 млн. По словам сооснователя Chainalysis Джонатана Левина, недавние успешные действия правоохранительных органов "создали брешь в доверии" к даркнет-рынкам, где часто незаконные операции осуществляются при помощи криптовалют.

От биткоина отказываются из-за того, что информация о транзакциях является общедоступной. Пользователи для получения платежей в биткоинах также должны иметь публичный адрес. В результате спецслужбы могут отслеживать движения средств и пресекать криминальные попытки их вывода через такие регулируемые организации, как биржи или банки.

Поэтому преступники постепенно начали приходить к выводу, что использование биткоинов, первоначально казавшееся анонимным, часто может создавать больше проблем, чем пользы
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90838


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map