Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: экономика пошла в рост

Медведев: экономика пошла в рост


12-09-2017, 14:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (919)

Медведев: экономика пошла в рост

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании "Единой России" сообщил о росте российской экономики.

Медвед

"В экономике в настоящий момент уже сформировался целых ряд благоприятных трендов. Наша экономика демонстрирует рост, что, в конечном счете, найдет свое отражение, уверен, и в федеральном бюджете нашей страны, и, конечно, в региональных бюджетах, и в муниципальных финансах," — приводит слова главы правительства "Интерфакс".

По словам Медведева, сейчас начинается активная фаза подготовки федерального бюджета и текущее состоянии российской экономики будет отражено в главном финансовом документе стране на 2018-2020 гг.

При этом в конце августа Дмитрий Медведев заявлял, что качественно ситуация в российской экономике не изменилась, несмотря на положительные перемены, напоминает газета "Известия". Премьер отметил, что позитивные тенденции остаются неустойчивыми.

В конце прошлой недели в Москве состоялся финансовый форум, одной из тем которого стали возможности выхода российской экономики на темпы роста выше среднемировых. По оценкам экспертов МВФ, чтобы достичь этих показателей, российскому ВВП необходимо расти до уровня в 3% год. Кроме того, необходимый свободный рост частного сектора. Сейчас же темпы роста не превышают 1,5%, отметил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

Как пишет "КоммерсантЪ", в российском правительстве такой рецепт не оспаривают, обещая бизнесу неизменность налоговой нагрузки в ближайшие три года, снижение административных барьеров, а также меры поддержки вроде создания фабрики проектного финансирования. Согласно макропрогнозу, рост инвестиций в основной капитал в РФ в 2018-2020 гг. может составить 4,7-5,7% в год.

В то же время, чтобы оживить частный сектор, необходимы технологические изменения, признали вчера участники форума. Однако к этому фактору власти пока относятся осторожно — по словам Дмитрия Медведева, "технологическая трансформация может не только привести к взрывному росту производительности труда, но и убить целые профессии".

Ранее весьма оптимистичный прогноз будущего российской экономики выпустило Миноэкономразвития РФ. В частности, ведомство ожидает, что средняя цена нефти Urals по итогам 2017 г. будет на уровне 49 долларов за баррель и снизится до 43,8 доллара в следующем году, следует из материалов ведомства. Ранее министерство прогнозировало стоимость нефти в 2017-2018 гг. 45,6 доллара и 40,8 доллара за баррель соответственно.

Кроме того, согласно новой версии прогноза, российская экономика в 2018 г. вырастет на 2,1%, а не на 1,5%, как предполагалось в апрельском прогнозе, в 2019 г. — на 2,2%, вместо 1,5%, в 2020 г. — на 2,3%, вместо тех же 1,5%.

Помимо этого, в министерстве считают, что курс рубля к концу 2017 г. ослабнет до 59,7 рублей за доллар, а к концу 2020 г. опустится до 68 рублей. В более ранних прогнозах говорилось о 68 и 73 рублях в эти же временные периоды.

Заведующий кафедрой экономики и менеджмента ВГУЭС, ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, кандидат экономических наук Юрий Авдеев критически воспринимает заявление Медведева: "Хочу отметить следующее: человек, который отвечает за развитие страны, всегда будет стоять на том, что результатом его деятельности является экономический рост. Но в данном случае премьер-министр выдает желаемое за действительное. Даже если сейчас у нас наблюдается небольшой рост в сельском хозяйстве, например, то надо понимать, что эта отрасль составляет десятую долю процента от всей экономики в целом и этого недостаточно, чтобы делать выводы об улучшении экономических показателей в стране. Безусловно, правительству и премьеру очень бы хотелось, чтобы экономка показывала рост, но в реальности этого не происходит в результате тех мер, которые предприняты правительством."

Руководитель экспертной группы АСИ по Свердловской области Максим Кузнецов склонен согласиться с Медведевым: "Я согласен с премьер-министром в том, что российская экономика в настоящее время демонстрирует рост. Предприниматели, с которыми я постоянно общаюсь, сейчас тоже придерживаются такой позиции. <...> А вот отразится ли этот незначительный рост на бюджетах разного уровня, пока сказать сложно. Несмотря на небольшое улучшение состояния экономики, в целом она еще довольно слаба. <...>
Заметно незначительное улучшение инвестиционного климата в регионах.<...> Одним словом, точки экономического роста видны, но этого недостаточно, для чтобы формировать бюджет со знаком плюс."


Ну, как-то так.
 

https://davydov-index.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map