Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин распорядился проработать вопрос утилизационного сбора на обувь

Путин распорядился проработать вопрос утилизационного сбора на обувь


10-09-2017, 10:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 940)

Путин распорядился проработать вопрос утилизационного сбора на обувь

Фото: Путин распорядился проработать вопрос утилизационного сбора на обувь
Владимир Путин дал правительству РФ указание проработать вопрос целесообразности задействования налогового нововведения — утилизационного сбора на обувь.

Своё распоряжение руководитель российского государства озвучил по итогам заседания, посвящённого вопросам развития лёгкой промышленности, которое прошло 24 августа текущего года, информирует пресс-служба Кремля. Инициатива о задействовании такого сбора первоначально принадлежала Российскому союзу кожевников и обувщиков.

Нововведение позволит урегулировать проблему поставок в страну обуви зарубежного производства низкого качества. По данным союза, такая продукция в настоящее время занимает порядка 65% рынка и носится потребителями один сезон, после чего выбрасывается, то есть налицо засорение окружающей среды.

Доклад по данному вопросу должен быть представлен до 20 ноября 2017 года. Ответственным за эту работу назначен премьер Дмитрий Медведев. Напомним, Пронедра ранее писали, что в кабмине РФ анонсировали введение маркировки обуви.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Avenger (11 сентября 2017 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2

    Я одного не понимаю, что все расплакались? Это один из способов отсечь низкокачественный и соответственно очень дешёвый товар. Появление этого налога фиксировано подымет цены на всю продукцию. При этом для качественной продукции, имеющую высокую цену, это будет небольшой наценкой. А для дешёвой (китайской) она будет весьма высокой, что снизит рентабельность её провоза и реализацию на территории России.

    Правда тут возникает второй вопрос, а именно какова доля населения может себе позволить купить качественную обувь. Обувь которую носят несколько сезонов. Ведь не секрет, что ширпотребовскую обувь, в первый сезон, человек лишь разнашивает под свою ногу, что доставляет ему массу неудобств. А уже со второго сезона носит в своё удовольствие. У нас хорошая обувь стоит от 60 баксов за пару. А качественная так и все 100. Причём если посмотреть и китайские предложения, то и там схожие ценники.

    Отдельный вопрос это детская одувь. Вот тут данное решение может ощутимо ударить по семейному бюджету.


    З.Ы. Самая качественная обувь - это та, которую вы заказываете индивидуально у мастера. Но людей, способных это сделать слишком мало. Да и мастеров фактически не осталось, ибо массовое производство на корню их уничтожило. А, ну и сами люди, готовы страдать ради красоты и гламура, нося неудобную и не эргономичную, но модную обувь)))



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #6 написал: Леонид Викторович (10 сентября 2017 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: кемеровский
    Классный налог можно ввести утилиационный сбор на продукты. Тут вообще не более двух суток. Хочется сказать словами Лаврова С. -д.... бл....

    Такое давно введено. Пользование водой, канализацией оплачиваете? Вот в эту плату оно, г...но, и попадает.

    А вот налог на выдыхаемый углекислый газ уже давно пора ввести. От него и парниковый эффект над городами возникает хуже чем от автомашин.

    Так что простор для "относительно честного отъема денег" еще больший чем у незабываемого Остапа Бендера.


       
     


  3. » #5 написал: Erton (10 сентября 2017 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    +1

    Я как работник легкой промышленности - хочу сказать что это очень нужный налог. Иначе у нас своего производства никогда не будет. Дело не в том, что у нас дороже делать, дело в том, что везут из Китая в РФ. Везут "сток" то что не продается или зависло там, я лично был в этих магазинах - 1-2$ за КИЛОГРАММ обуви!


       
     


  4. » #4 написал: кемеровский (10 сентября 2017 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    +1

    Классный налог можно ввести утилиационный сбор на продукты. Тут вообще не более двух суток. Хочется сказать словами Лаврова С. -д.... бл....


       
     


  5. » #3 написал: djsens (10 сентября 2017 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +1
    В америке, родине инета, инет стоит от 50 до 150 баксов. У нас той же скорости - 300 рублей в среднем по стране (10 мбит). Есть куда стремиться :)


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  6. » #2 написал: Dmitrich (10 сентября 2017 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    +1
    1). Автомобильные покрышки, ремни, уплотнители, ленты и т.п.; 2). Отработка - автомобильные масла и смазки, фильтры; 3). Пластики - тара, упаковка, одежда, материалы, жидкости и т.п.; 4). Стекло, стеклотара; 5). Коррупционеры и т.п. ... ещё варианты? Предлагайте.


    --------------------
    /DV/.

       
     


  7. » #1 написал: ИванПравда (10 сентября 2017 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +8

    Это кто же такой конструктор-изобретатель-затейник-новатор? Хорошая идея!!!!! А ещё мы кислород вдыхаем, а выдыхаем углекислый газ. Это ж какие деньги мимо казны.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map