Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин предложил распространить «дальневосточный гектар» на россиян за рубежом

Путин предложил распространить «дальневосточный гектар» на россиян за рубежом


6-09-2017, 12:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 133)

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил о необходимости распространить действие программы «дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом.

«Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», - передает его слова ТАСС.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что благодаря получателям «дальневосточного гектара» в Сахалинской области и Хабаровском крае уже создано четыре новых населенных пункта, передает РИА «Новости».

«Этот «гектар» создает новые населенные пункты на Дальнем Востоке, которые появятся на глобусе мира. Гражданами заявлено уже создание четырех новых населенных пунктов -в Сахалинской области и Хабаровском крае», - сказал Шпорт.

По его словам, на Камчатке и в Амурской области также готовят документы на расширение семи поселений.

Ранее полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что «дальневосточный гектар», возможно, является лучшей в мире системой предоставления земли.

В конце августа сообщалось, что на получение бесплатного дальневосточного гектара поступило свыше 100 тыс. заявок.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 сентября 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2

    Путин предложил выдавать дополнительную землю в рамках «дальневосточного гектара»

    Президент России Владимир Путин предложил выдавать дополнительную землю обладателям «дальневосточного гектара», которые успешно используют свои земельные участки. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

    «Тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить для освоения землю большей площади», — сказал Путин на заседании Госсовета.


     

    Он также подчеркнул, что необходимо распространить возможность программы «дальневосточного гектара» на россиян, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа.

    Ранее сообщалось, что Путин намерен принять меры при неисполнении поручений по развитию Дальнего Востока.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 сентября 2017 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Трутнев оценил систему «дальневосточного гектара»

    «Дальневосточный гектар», возможно, является лучшей в мире системой предоставления земли, заявил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев

    Об этом Трутнев заявил на Восточном экономическом форуме.

    «Я уже сейчас возьму на себя ответственность, что эта система предоставления земли лучшая в России, а, может быть, одна из лучших в мире», - приводит его слова РИА «Новости».

    По его словам, губернаторам «дали возможность» не выдавать участки рядом с населенными пунктами, чтобы не ломать «всю градостроительную политику». Кроме того, выдача «гектаров» рядом с городами приведет к спекуляции, «люди начнут перепродавать» их, сказал Трутнев.

    В конце августа сообщалось, что на получение бесплатного дальневосточного гектара поступило свыше 100 тыс. заявок.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map