Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: В России сократилось число считающих себя бедными людей

СМИ: В России сократилось число считающих себя бедными людей


5-09-2017, 11:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (936)

СМИ: В России сократилось число считающих себя бедными людей

Во втором квартале 2017 года количество жителей России, считающих себя бедными, сократилось до 29% и вернулось к уровню 2012 года.

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на мониторинг Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, население стало позитивнее оценивать свое положение.

«В целом во втором квартале 2017 года население более позитивно оценило свое материальное положение, чем во втором квартале 2015-го и 2016-го», – отметили в РАНХиГС.

За весь период наблюдений с 2000 по 2017 год самый оптимистичный показатель был зарегистрирован в 2014 году, когда всего 24% жителей страны отрицательно оценивали свое материальное положение.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что Россия столкнулась со «сверхновой бедностью».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (6 сентября 2017 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: ИванПравда
    Ну так слава Богу я и не управляю государством. Это Вы управляете. У Вас же демократия. А я не верю в демократию - я верю в способность человека выживать при всяких условиях вот и все.

     

    Ничего из того что я сказал имеет чего-либо общего с Демократией, Диктатурой, "Левыми", "Правыми", "Оленями", "Лососями" итд. Где вы это вообще разглядели-то?

     

    Вы против курса выстроенного Путиным, Лавровым, Сечиным итд итп. Это далеко не самые тупые люди в стране. Но вы видимо умнее. Так и запишем.

     

    Цитата: ИванПравда
    И вообще что Вы на меня налетели, ну верите Вы в экономическую войну ну и верьте себе нездоровье. Я Вам совсем не хочу мешать во всякую ерунду верить.

     

    Ну нет ведь санкций нет, обвала нефти нет. Как хорошо вам жить.

     

    Главное надо не забывать трубить о том что всё плохо.


       
     


  2. » #3 написал: Каталония (5 сентября 2017 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ИванПравда
    Война говорите, а деньги у богатеев наших в долларцах (вот они дураки-то). Это у Вас экономическая война, а олигархи как продавали все подряд так и продают.

     

    То есть в один день Запад НЕ объявил запрет Российским предприятиям на Западные кредиты и им пришлось только за пару недель целиком или почти целиком выплачивать эту сумму в валюте что привело к краху рубля и к спирали инфляции до 17% которую на полную катушку испили граждане России? Не было запрета на импорт и ведение бизнеса Запада в России и России на Западе что привело к огромному количеству расторгнутых контрактов и производительных цепочек, установления произвоства, простоя и банкроств? Не было махинаций на цену на нефть для удешевления этого истока валюты для России до минимального возможного уровня?

     

    Ну ну.

     

    Цитата: ИванПравда
    А еще мы им движочки ракетные продаем, титан и прочие ништяки. А они нам тоже что-то продают авто, самолеты к примеру. Ну и где война? По телевизору? Вы когда нибудь про когнитивный диссонанс слышали? Укры-кастрюлеголовые тоже с Россией воюют. P.S. А еще газ у нас в страны НАТО продается.

     

    Лавров и весь МИД и Роснефть и Газпром борятся за возможность поставлять газ, продавать оружие, АЭС, нефть, авто, космические продукты всему миру. Вот идиоты, да? Ну скажите что Путин идиот, ну давайте. Правдой поделитесь: чувак понятия не имеет что делает.

     

    Может быть управлять государством не ваше дело, а?


       
     


    1. » #2 написал: ИванПравда (5 сентября 2017 21:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 120
      Рейтинг поста:
      0

      Ну так слава Богу я и не управляю государством. Это Вы управляете. У Вас же демократия. А я не верю в демократию - я верю в способность человека выживать при всяких условиях вот и все. И вообще что Вы на меня налетели, ну верите Вы в экономическую войну ну и верьте себе нездоровье.  Я Вам совсем не хочу мешать во всякую ерунду верить.


         
       


  3. » #1 написал: Каталония (5 сентября 2017 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2

    Цитата: ИванПравда
    Но лучше сами почитайте http://www.ranepa.ru/images/docs/monitoring/ek-monitoring/insap- monitoring-july-2017.pdf

     

    Я не вижу здесь никакого противоречия. Вполне возможно что больше всего подтянулись реальные доходы самых бедных, тех кто себя бедными считают. А уж если средний класс в среднем может купить на 1.4% меньше пармезана то я в общем-то не знаю если это вообще заметно, особенно при сравнении с 2015:м и 2016:м.

     

    Главное обеднение населения ввиду экономической войны Запада почти остановилось, экономика показывает общий рост и это только начало.


       
     


    1. » #0 написал: ИванПравда (5 сентября 2017 14:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 120
      Рейтинг поста:
      -1

      "Главное обеднение населения ввиду экономической войны Запада почти остановилось, экономика показывает общий рост и это только начало." Война говорите, а деньги у богатеев наших в долларцах (вот они дураки-то). А еще мы им движочки ракетные продаем, титан и прочие ништяки. А они нам тоже что-то продают авто, самолеты к примеру. Ну и где война? По телевизору? Вы когда нибудь про когнитивный диссонанс слышали? Укры-кастрюлеголовые тоже с Россией воюют. P.S. А еще газ у нас в страны НАТО продается. Это у Вас экономическая война, а олигархи как продавали все подряд так и продают. 


         
       


  4. » #-1 написал: ИванПравда (5 сентября 2017 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    -2

    А мне не лень на сайт РАНХиГС самому зайти и почитать. "В категории непродовольственных товаров в годовом выражении, так же, как и в
    предыдущие месяцы, снизились цены только на телерадиотовары (1,5%), подорожали
    табачные изделия (11%), обувь (6%), ткани и трикотажные изделия (5,1%), одежда и белье
    (4,8%), бензин автомобильный (5,2%), строительные материалы (3,1%), моющие и
    чистящие средства (1,8%), медикаменты (1,3%), электротовары и другие бытовые
    приборы (0,3%)." тот же отчет за июль стр. 17. А это страница 20 -"В целом в I полугодии 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого
    года реальные располагаемые денежные доходы населения сократились на 1,4%, в то
    время как реальная заработная плата увеличилась на 2,7%. " Но лучше сами почитайте http://www.ranepa.ru/images/docs/monitoring/ek-monitoring/insap-
    monitoring-july-2017.pdf


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map