Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Девальвация рубля отменяется...?

Девальвация рубля отменяется...?


2-09-2017, 15:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (8 166)

Девальвация рубля отменяется...?

Интересные изменения наблюдаются в настроении наших чиновников. Так Министр финансов перестал говорить о том, что для бюджета нужен более слабый рубль. Еще дальше пошло ведомство экономического развития. Там вообще изменили прогноз по среднему курсу рубля с 65 за один зеленый до 59 с копейками. Что это значит, девальвации рубля не будет?

Вроде побеждает версия, что выборов следующего года с рублем ничего не случится. Но предлагаю пролистать последние экономические новости, и немного задуматься над всем происходящим…

Что играет за рубль… Было принято решение фонд национального благосостояния объединить с резервным фондом. То есть все деньги пойдут на финансирование дефицита бюджета. Уже объявлено что в бюджет из этих фондов будет дополнительно направлено от 100 млрд руб и выше…

Но, это также означает, что никаких инвестиций из ФНБ в экономику не будет. Заграница нам тоже не поможет. Нет инвестиций, нет развития. Все уйдет, на покупку туалетной бумаги…

Вторая громкая новость, это санация банка Открытие. Уже объявлено, что ЦБ для спасения банка напечатает 1 трлн руб. Хочу напомнить, что в прошлом году подобная сумма была закачена во всю нашу банковскую систему. А тут подобная сумма фигурирует в отношении всего лишь одного банка!!! Кстати это банк из ТОП-10, и поверьте есть еще несколько банков, в которых дела намного хуже… Кто будет их спасать? И свежая новость, крупное рейтинговое агентство советует продавать облигации российских банков, и пишет, что трудности еще впереди…

Следующая новость, которая была в открытом доступе от Росстата. Уже в августе экономика России вновь начала падать. Если точнее в не сырьевом секторе произошел обвал производства. Мы пока держимся только за счет нефтегазового сектора… И поверьте, нам очень надо молиться, чтобы цены на нефть не упали. Но молитвы не всегда помогают…

И еще одна новость до кучи, наш флагман экономики, Газпром на фоне падения прибыли нарастил долг, который уже превышает 3 трлн руб! У другого гиганта Роснефти чистый долг чуть ниже, но сумма тоже впечатляет 2,2 трлн руб.

Это просто новости, взятые из различных источников. Пусть каждый из вас сам делает выводы. Погружение не то чтобы началось, оно просто ускорилось...

Очевидно, что курс рубля и правда будет в приоритете у властей до выборов 2018, ибо игра пошла ва-банк, и на закрытие образовавшихся дыр решили бросить все резервы. Только возникает еще один вопрос, а что будет после выборов, когда заначки не останется? И хватит ли этих резервов вообще?

И еще многие ошибочно считают, что наши власти могут контролировать курс национальной валюты. Это блеф. Контролировать внешние факты никто не может, которые также напрямую влияют на курс рубля. И еще у рынка есть своя рука, которую никто не видит, и именно она всегда определяет курс того или иного инструмента.

Моя позиция по рублю не поменялась. Впереди будет много интересного. Ничего личного, только факты…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Avenger (2 сентября 2017 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2

    Всепропаднические вопли и обилие соплей. Ну а про "руку рынка", так вообще смешно. Если вы видите руку, то значит где-то есть и голова)))



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #3 написал: Helga652 (2 сентября 2017 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    -2

    Время покажет... А август прошёл?


       
     


  3. » #2 написал: Нехресть (2 сентября 2017 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +4

    Бред сивой кобылы изза взятых из амеровских учебнивов "ложных" знаний, точнее изза знаний которые единственно допустимы для не наглосаксов.


       
     


  4. » #1 написал: Натолич (2 сентября 2017 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    +4

    Шеф, шеф. Все пропало, все пропало.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map