Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ущерб от урагана «Харви» достиг 90 млрд долларов

Ущерб от урагана «Харви» достиг 90 млрд долларов


31-08-2017, 16:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (986)

Экономические убытки от последствий тропического циклона «Харви», переросшего в ураган, оцениваются в 70-90 млрд долларов, при этом окончательная оценка страховых убытков еще неизвестна, так как дожди продолжаются, сообщили аналитики фирмы по моделированию глобальных рисков RMS.

Большая часть убытков вызвана наводнением на материковой части Техаса, включая городскую черту Хьюстона, где насчитывается свыше 7 млн объектов недвижимости общей стоимостью 1,5 трлн долларов, передает РИА «Новости».

По мнению аналитиков, большинство потерь не будут покрыты страховками, так как частное страхование от наводнений достаточно редко.

Некоторая сумма будет компенсирована собственникам Национальной программой страхования от наводнений (National Flood Insurance Program, NFIP), выплаты по которой станут, как ожидается, самыми высокими за всю историю.

При этом программа покрывала только 20% недвижимости в Хьюстоне, что, по прогнозу аналитиков, спровоцирует широкое общественное обсуждение, отмечают в RMS.

Между тем аналитики отмечают, что шторм не затронул наиболее развитые районы побережья и нефтяные платформы.

Тем временем из доклада департамента общественной безопасности следует, что в результате стихийного бедствия в Техасе пострадало более 48 тыс. домов, более тысячи из которых оказались полностью разрушены, еще 17 тыс. получили серьезные повреждения,

передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Департамент общественной безопасности подчеркивает, что число зданий, поврежденных в результате наводнений, будет постоянно расти.

По данным Национальной метеорологической службы США, тропический шторм «Харви», бушующий на юге США, может ослабнуть в течение 12 ближайших часов, по мере продвижения вглубь континента.

При этом синоптики предупреждают, что «ослабление [шторма] не снизит риск продолжения сильных ливней и наводнений» в районах, через которые пройдет «Харви».

Накануне президент США Дональд Трамп назвал небывалым ущерб от урагана «Харви», отметив, что «никто никогда не видел такого количества воды».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map