Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финский пенсионный фонд избавляется от акций США

Финский пенсионный фонд избавляется от акций США


29-08-2017, 11:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (884)
Москва, 28 августа - "Вести.Экономика"Президент Финляндии Саули Ниинисто сегодня в Белом доме проведет встречу с Дональдом Трампом. Тем временем управляющий крупнейшим пенсионным фондом страны избавляется от американских акций. Почему?

Фото: Bloomberg

Ристо Мурто, CEO Varma Mutual Pension Insurance, рассказал, что считает США страной без президента. Проще говоря, последние события в Штатах демонстрируют неспособность президента оказывать реальное влияние на процессы, происходящие в крупнейшей экономики мира, пишет агентство Bloomberg.

В качестве основной причины для беспокойства Мурто отметил тот факт, что любой кризис, который происходит в США, так или иначе распространяется на другие страны. Мурто также сильно беспокоит невозможность Дональда Трампа работать с конгрессом, а это в свою очередь ставит под угрозу выполнение экономических обещаний президента, в том числе касающихся налоговых льгот и увеличения расходов на инфраструктуру.
 
 Собственно, эти обещания как раз и позволили фондовым индексам США достичь максимумов вскоре после инаугурации Трампа.

Управляющий пенсионным фондом Финляндии полагает, что поведение Трампа, где доминируют громкие публикации в Twitter, обострение отношений с Северной Кореей, граничащее с ядерной войной, - все это делает США источником глобального политического риска.

По информации Bloomberg, Varma Mutual Pension Insurance во II квартале сократил долю американских акций в своем портфеле. Судя по всему, господин Мурто и его коллеги прислушиваются к финансовому гуру, такому как Джеффри Гундлаху, а также другим известным управляющим, которые в последнее время предрекали обвал.

Кстати, Мурто поведал, что активно использует деривативы для хеджирования позиций на американском долговом рынке, ожидая дальнейшего повышения ставок со стороны ФРС, соответственно роста доходностей.

Возвращаясь к теме фондовых активов, справедливости ради стоит отметить, что продажа акций могла быть банальной фиксацией прибыли после очень хорошего финансового результата с февраля 2016 г.

За это время, напомним, индекс широкого рынка S&P 500 вырос почти на 33%.


Ну и, конечно, надо сказать, что политика протекционизма Трампа на самом деле для таких стран, как Финляндия, не так уже страшна. Прежде всего портфель Varma Mutual Pension Insurance в основном состоит из акций финских компаний, а они в основном ориентированы на Азию, где пока наблюдается достаточно уверенный рост, во всяком случае в Китае.

И еще один момент, на который господин Мурто по каким-то причинам не обратил должного внимания, - фактор центральных банков. Крупнейшие ЦБ пока занимаются поддержкой стоимости активов. Достаточно вспомнить, какие объемы акций и облигаций находятся на балансах ФРС, Банка Японии, ЦБ Швейцарии и т. д. Регуляторы являются крупнейшими инвесторами в мире.
 
 
 


Источник: www.vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map