Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новак: санкции США не повлияют на "Турецкий поток"

Новак: санкции США не повлияют на "Турецкий поток"


18-08-2017, 18:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (956)

Новак: санкции США не повлияют на "Турецкий поток"

Москва, 18 августа - "Вести.Экономика". Ужесточение санкций США в отношении России не представляет угрозы строительству газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", заявил министр энергетики РФ, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Газопровод "Турецкий поток" реализуется в срок. Две нитки будут готовы к концу 2019 г. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак.

"Все контракты, касающиеся строительства газопровода "Турецкий поток", заключены, идет полным ходом строительство этого "потока". Поэтому мы здесь исходим из того, что проект будет реализован независимо от того, какие принимаются нормативно-правовые акты или законы, - отметил Новак. - Кстати, что касается закона, принятого и подписанного в Соединенных Штатах Америки, - по нему очень много неопределенности. И конечно, мы на сегодняшний день исходим из того, что этот проект будет реализован в сроки в соответствии с планами".

По словам министра, санкции не повлияют и на сроки строительства АЭС "Аккую". "Мы не видим здесь рисков", - сказал он.

"Турецкая сторона заинтересована, чтобы (АЭС "Аккую" - прим. ред.) была построена к столетию Турецкой Республики - это 2023 год. Поэтому в ближайшее время - мы только сегодня обсуждали с министром и экономики, и другими нашими турецкими партнерами - будут ускорены процедуры по получению необходимых разрешений", - рассказал глава Минэнерго.

АЭС может быть введена в эксплуатацию на год раньше запланированного срока, добавил он.

"С нашей стороны есть полная готовность, чтобы начать строительные процедуры неядерной части в упрощенном режиме. Надеюсь, что уже в конце этого-начале следующего года мы увидим начало реализации проекта, - сообщил Новак. - Мы не видим никаких проблем. Все идет в соответствии с графиком, более того - в ускоренном режиме, чтобы реализовать проект на год раньше".

Как сообщали "Вести.Экономика", в начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон, который предусматривает ужесточение американских санкций в отношении России, а также Ирана и КНДР. Ранее документ был одобрен палатой представителей и сенатом.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89775


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map