Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японская Fisco выпускает бонды в биткоинах

Японская Fisco выпускает бонды в биткоинах


17-08-2017, 16:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (756)

Японская Fisco выпускает бонды в биткоинах


EPA/FRANCK ROBICHON

Москва, 17 августа - "Вести.Экономика". Японская Fisco Ltd. экспериментирует с продажей облигаций, номинированных в биткоинах, полагая, что цифровая валюта в конечном счете станет законодательно признанным финансовым активом в Японии, сообщает Bloomberg.

Подразделение токийского провайдера финансовой информации 10 августа выпустило трехлетние облигации на 200 биткоинов в пользу другой компании группы Fisco, что, вероятно, является первой подобной сделкой в Японии, заявил продакт-директор компании Масаюки Таширо. По его словам, одной из целей продажи была проверка потенциала бондов на способность стать полезным инструментом привлечения средств. Стоимость выпущенных бумаг по состоянию на среду составляла около $813 тыс.

Эксперимент служит еще одним примером того, как компании и инвесторы по всему миру ищут способы заработать на биткоине. Некоторые инвесторы обратились к цифровым валютам как к защитным активам на фоне обострения напряженности между США и Северной Кореей. Япония, где регуляторы добились большего, чем в других странах, прогресса в разработке законодательства о криптовалютах, становится одним из центров для экспериментов с блокчейном.

"Мы ожидаем, что биткоин в конечном счете будет признан финансовым продуктом" в соответствии с местным законодательством, регулирующим финансовые инструменты, отметил Таширо. Если это произойдет и начнется активный выпуск долговых инструментов в криптовалютах, "мы сможем заработать на комиссии, если будем организовывать такие сделки", добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ 1 апреля легализовало криптовалюты как форму оплаты и установило правила аудита и безопасности. В июле регуляторы начали освобождать сделки с биткоином от 8%-го налога с продаж, поставив криптовалюту на аналогичные позиции с такими финансовыми продуктами, как акции и облигации.

Юридическая ясность обеспечила японским компаниям зеленый свет для экспериментов с инструментами на основе технологии блокчейн. Розничный продавец электроники Bic Camera Inc. теперь принимает биткоины в качестве оплаты в определенных магазинах. Peach Aviation Ltd. планирует начать принимать биткоины для бронирования авиабилетов в этом году.

В финансовом секторе SBI Holdings Inc. в прошлом месяце начала использовать блокчейн для денежных переводов, а Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. присоединилась к группе компаний, которые планируют использовать эту технологию для расчетов.

Курс биткоина превысил $4 тыс. на этой неделе на фоне растущего оптимизма по поводу того, что распространение цифровой валюты ускорится. По данным Bloomberg, в ходе торгов в Азии в четверг курс валюты составлял $4362.

Fisco разработала облигации как обычные корпоративные бонды, чтобы они могли соответствовать нормативным требованиям, сообщила компания. Ставка купона составляет 3%. Держателям облигаций выплатят 200 биткоинов по истечении срока погашения. По словам Таширо, Fisco может продолжить эксперименты с подобными долговыми бумагами.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89691


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map