Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В паспортах появятся биометрические данные и электронная подпись владельца

В паспортах появятся биометрические данные и электронная подпись владельца


17-08-2017, 05:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 133)

В паспортах появятся биометрические данные и электронная подпись владельца

В будущем в российском паспорте и водительских правах могут появиться биометрические данные хозяина и его электронная подпись, передает "Россия 24". Внедрение такой технологии сейчас прорабатывается в "Гознаке". Такое новшество позволит гражданам подтверждать свою личность дистанционно. Об этом гендиректор предприятия Аркадий Трачук сообщил главе правительства Дмитрию Медведеву. Также премьер-министр и руководитель "Гознака" поговорили о маркировке товаров внутри Евразийского экономического союза.

- Недавно у нас в Казахстане было заседание Межправительственного совета государств Евразийского союза. Мы как раз одним из вопросов рассматривали прослеживаемость товаров, что очень важно. Для того, чтобы понимать, какие товары идут через территорию России, какие производятся, какие направляются транзитом, где они оседают — это вопросы конкуренции и защиты нашего национального рынка. Поэтому, если этому уделить внимание, это будет иметь большое значение для нашей экономики, стало быть, и для людей, — сказал Медведев.

- Безусловно, мы очень активно сейчас участвуем в реализации этих проектов. Думаю, вы знаете о тех результатах, которые были достигнуты на предмет маркировки меховых изделий.

- Да, это была тестовая тема, на нее согласились все участники ЕАЭС, поскольку меховых изделий не так много, и они дорогостоящие. В принципе, у нас есть такая договоренность с коллегами по Евразийскому союзу, нам нужно будет распространить практически на все значимые товары.

Кроме того, на встрече стало известно, что "Гознак" выпустит памятную банкноту к предстоящему футбольному первенству планеты. Ее будут печатать с применением передовых российских технологий. "Футбольная" купюра может поступить в оборот уже в первом квартале следующего года. Образец новой банкноты продемонстрировали Дмитрию Медведеву.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Алвалер (17 августа 2017 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    +3

    Вас, коллеги, наверное, удивит, но выдача ИНН в свое время породила целую волну опасений и тревог. От сатанинского числа до рассуждений о попытках тотального контроля.

     

    Получить электронную подпись Вы можете оформить и сейчас, если у Вас есть в этом потребность (а как удобно подписать документ "удаленно", не приезжая на место или не распечатывая и потом сканируя и высылая документ, объяснять, полагаю, излишне?).

    Биометрические загранпаспорта ввели несколько лет назад.

     

    Так в чем же катастрофа?

     

    Мы не можем не внедрять эти технологии в повседневную жизнь. То есть можем, но тогда останемся в прошлом. Они -- объективная реальность, нравится нам это или нет.

    Вопрос, как мне представляется, в реализации самой задумки -- хочешь, получай обычный паспорт, хочешь, с биометрией и элетроподписью. Кому надо, тот получит. И никакой принудительности -- вот что важно.

     



    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  2. » #3 написал: неудобная правда (17 августа 2017 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    +3

    я все жду..под каким якобы благовидным предлогом..."наше правительство" обявит о поголовной чипизации населения.

    все равно что нибудь должны придумать...

    радетели о благе народа  wink 


       
     


  3. » #2 написал: александр1.1 (17 августа 2017 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    0

    Нас кто-то спрашивает? На данный момент мы статисты. 


       
     


  4. » #1 написал: Захожанин (17 августа 2017 05:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    +11

    Привет противникам "конспирологии". Под очередным благовидным предлогом "мировое правительство" продавливает у нас свои инициативы.

    "Такое новшество позволит гражданам подтверждать свою личность дистанционно". Расшифровка - отстранение физического участия человека от его идентификации. Т.е. кто-то другой будет решать - вы это или не вы. А далее - Ваши это деньги или не ваши, то же и с собственностью, электоральными правами и т.д. и т.п.

    Кто-то другой тогда будет решать - как вам жить, и жить ли...

     

    У нас до сих пор не видят этой опасности, или что происходит?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map