Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индустрия американского секонд-хэнда в Африке в опасности

Индустрия американского секонд-хэнда в Африке в опасности


16-08-2017, 16:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (980)

Планируемый запрет на одежду секонд-хэнд в Восточной Африке нервирует американских торговцев

Tanzania Daily News (Дар-эс-Салам) - http://dailynews.co.tz/

Себастьян Мриндоко

Танзания, Уганда и Руанда рискуют потерять доступ на американский рынок, открытый Законом об африканском росте и возможностях (AGOA), вследствие планов стран Восточной Африки запретить импорт одежды и обуви секонд-хэнд. 

Управление торгового представительства США объявило вчера о начале внеочередного пересмотра права Руанды, Танзании и Уганды получать льготы по этому закону после беспокойства, что запланированный запрет создаст значительные экономические трудности для американской индустрии подержанной одежды.

Начало процесса пересмотра является ответом на ходатайство, поданное Ассоциацией вторичного сырья и перереботанного текстиля (SMART), которая утверждает, что решение в марте 2016 года Восточноафриканского сообщества, в которое входят Руанда, Танзания и Уганда, ввести поэтапный запрет на импорт подержанной одежды и обуви создает значительные экономические трудности для американской индустрии подержанной одежды.  

Посредством этого внеочередного пересмотра Управление торгового представительства США и связанные с торговлей агентства проведут оценку заявлений, содержащихся в ходатайстве SMART, и рассмотрят, выполняют ли Руанда, Танзания и Уганда требования Закона об африканском росте и возможностях.   

Управление торгового представительства США (USTR) является государственным агентством Соединенных Штатов, отвечающим за разработку и представление рекомендаций по американской торговой политике президенту Соединенных Штатов, проводящим торговые переговоры на двустороннем и многостороннем уровне и координирующим торговую политику в правительстве через межведомственный Комитет персонала торговой политики (TPSC) и Группу по проведению обзора торговой политики (TPRG). 

Шесть стран Восточноафриканского сообщества - Танзания, Кения, Уганда, Руанда, Бурунди и Южный Судан - предложили полностью запретить импорт одежды и обуви секонд-хэнд к 2019 году, аргументируя это тем, что это поможет странам-членам сообщества активизировать внутреннее производство одежды.

Однако Управление торгового представительства США выбрало для пересмотра права на льготы только три страны Восточноафриканского сообщества - Танзанию, Руанду и Уганду. Кения, как говорят, дала задний ход в отношении повышения тарифов, начиная с 1 июля этого года, и взяла на себя обязательство не запрещать импорт подержанной одежды. 

Посредством этого процесса пересмотра Управление торгового представительства США и связанные с торговлей агентства проведут оценку заявлений, содержащихся в ходатайстве Ассоциации вторичного сырья и перереботанного текстиля (SMART), и рассмотрят, выполняют ли три страны требования Закона об африканском росте и возможностях.   

Программа по торговле Закона об африканском росте и возможностях предоставляет соответствующим требованиям странам "черной" Африки беспошлинный доступ на рынок Соединенных Штатов. Устранение барьеров для американской торговли и инвестиций является одним из обязательных критериев по Закону об африканском росте и возможностях для получения торговых преимуществ. Другие добиваются постоянного успеха в создании рыночно ориентированных экономик, верховенства права и политического плюрализма. 

Подержанная одежда, преимущественно из Европы и Северной Америки, является основным товаром на местных рынках одежды в Африке, так как эта одежда дешевле, чем производимые в этих странах вещи, согласно д-ру Эндрю Бруксу, автору книги "Clothing Poverty: The Hidden World of Fast Fashion and Secondhand Clothes" ("Вещевая бедность: Скрытый мир быстрой моды и секонд-хэнд одежды").

Восточная Африка ввезла подержанной одежды на более чем 150 миллионов долларов в 2015 году. Большая часть секонд-хэнд одежды, продаваемой в мире, поступает от благотворительных пожертвований жителей Европы и Северной Америки, которые не знают, что эта одежда будет продана, сказал Брукс.

Соединенные Штаты и Соединенное Королевство с большим отрывом являются крупнейшими экспортерами подержанной одежды. Статистика показывает, что импорт по американскому Закону об африканском росте и возможностях из Танзании, Руанды и Уганды увеличился до 43 миллионов долларов в прошлом году - с 33 миллионов долларов годом ранее, в то время как экспорт из США в эти страны резко вырос до 281 миллиона долларов - с 257 миллионов долларов в 2015 году. 

 


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map