Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран заморозил средства сотрудников BBC

Иран заморозил средства сотрудников BBC


16-08-2017, 16:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (868)

Руководство Всемирной службы Би-би-си обратилось к властям Ирана с призывом отменить решение о заморозке всех банковских счетов сотрудников корпорации на территории страны.

Как пояснила глава Всемирной службы Франческа Ансворт, решение иранских властей запрещает сотрудникам Би-би-си покупать и продавать недвижимость, автомобили и другие товары.

Вещание Персидской службы Би-би-си официально запрещено в Иране. В последние годы ее сотрудники подвергались запугиваниям и угрозам со стороны иранских властей.

В распоряжение службы попала копия судебного решения, в котором перечисляются 152 имени сотрудников и экс-сотрудников Би-би-си, чьи неликвидные активы подлежат заморозке.

Би-би-си не получала никаких предупреждений о предстоящем решении и узнала о нем только тогда, когда родственник сотрудника Персидской службы попытался от его имени продать недвижимость.

Иранская сторона не давала никаких объяснений по поводу принятого решения.

"Мы с сожалением отмечаем, что это похоже на целенаправленную атаку на сотрудников, бывших сотрудников и некоторых внештатных авторов Персидской службы Би-би-си", - говорится в заявлении Франчески Ансворт.

"Это ужасно, что кто-то должен переживать законодательные или финансовые проблемы из-за своей связи с Би-би-си", - отмечает Ансворт.

Руководство Персидской службы назвало решение иранского суда очередной попыткой "заставить беспристрастных журналистов замолчать".

Глава службы Амир Азими заявил, что его коллеги намерены продолжать сообщать независимые, беспристрастные и проверенные новости носителям персидского языка во всем мире.

Несмотря на запрет иранских властей, аудитория Всемирной службы Би-би-си в Иране составляет около 13 миллионов человек - это седьмой по величине рынок для новостного подразделения Би-би-си.

Персидская служба Би-би-си осуществляет теле- и радиовещание, а также имеет новостной сайт.

 


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мансур (16 августа 2017 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +3

    "Это ужасно, что кто-то должен переживать законодательные или финансовые проблемы из-за своей связи с Би-би-си", - отмечает Ансворт.

     

    А когда кто-то должен переживать законодательные или финансовые проблемы из-за своей связи с Ираном или Россией, например, - это, наверное, хорошо и правильно по мнению либерального работника БиБиСи?

    Когда запад играется санкциями с неугодными для себя странами и отдельными лицами - это хорошо, а когда получает ответику  - это сразу становится "ужасным, неправильны и недемократичным".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map