Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бомба на $5 трлн... разрушит экономику США...

Бомба на $5 трлн... разрушит экономику США...


16-08-2017, 04:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 143)

Бомба на $5 трлн... разрушит экономику США...

     В последние месяцы из Чикаго бежали более 3 тыс. миллионеров.

    На сегодняшний момент это самый большой отток богатых людей из любого города США.

    Это также крупнейший отток состоятельных людей в мире...

http://www.vestifinance.ru/

Иллинойс может стать первым "мусорным" штатом США

Однако речь идет не только о миллионерах. Каждые пять минут кто-то покидает Иллинойс.

В недавнем опросе 47% людей в штате Иллинойс заявили, что хотят покинуть штат. За последнее десятилетие это сделали более полумиллиона человек.

Это самый большой отток людей из любого штата в стране.

Люди, которые уезжают, обычно лучше образованы, более квалифицированы и зарабатывают больше денег, чем те, кто остается.

Во Флориде, Аризоне и других штатах появились целые города богатых беженцев из Иллинойса.

Иллинойс буквально кровоточит продуктивными людьми. Это главный настораживающий знак.

Штат Иллинойс на карте США

Богатые люди часто первыми уходят из плохой ситуации. У них есть средства, чтобы просто встать и уйти. И когда они это делают, они забирают с собой свои деньги и свой бизнес. Это бьет по местному рынку недвижимости и местной экономике.

Многие миллионеры из Иллинойса владеют предприятиями, на которых работает большое количество людей. По мере того как они уходят, все меньшее количество людей и предприятий вынуждены тянуть на себе огромное и растущее финансовое бремя штата. Многие из этих людей уезжают по одной простой причине: рост налогов.

Иллинойские политики, действующие в сфере налоговой политики и политики расходования налоговых средств, продолжают увеличивать все виды налогов, которые и так были высокими.

Штат только что преодолел отметку 32% при повышении подоходного налога.

Растущие налоги провоцируют все большее количество богатых людей на то, чтобы бежать из штата – и это в наихудший для казны штата момент.

Иллинойс находится в самом бедственном в финансовом плане положении по сравнению с остальными штатами США. Каждый месяц он тратит на $600 млн больше, чем требуется.

Иллинойс вот-вот станет первым несостоявшимся штатом США.

Даже его губернатор называет его "банановой республикой".

Сегодня Иллинойс не может заплатить подрядчикам за ремонт дорог. У него недостаточно денег для выплаты победителям лотереи. (Что случилось с деньгами, которые он заработал на продаже лотерейных билетов?) Штат даже не может позволить себе пищу для своих заключенных.

Вот несколько грустных фактов об Иллинойсе:

-Просроченные счета составляют около $15 млрд (включая проценты в размере $800 млн).

-Бюджетный дефицит составляет $7 млрд.

-Бездонная яма в $250 млрд необеспеченных пенсионных облигаций - больше, чем совокупная рыночная стоимость Allstate, Boeing, United Continental и Caterpillar, четырех крупных компаний в Иллинойсе. Словом, это один из худших пенсионных кризисов в США. Это также самая большая финансовая проблема в Иллинойсе.

-После последнего повышения подоходного налога в Иллинойс поступят дополнительные $5 млрд дохода. Но при дефиците в $250 млрд это будет довольно слабым утешением.

-Никакого повышения налогов не хватит, чтобы привести бюджет штата Иллинойс в порядок. Но более высокие налоги вытеснят более производительных людей из штата. И это только усугубит проблему.

-Иллинойс уже имеет худший кредитный рейтинг по сравнению с любым другим штатом США. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем он станет первым штатом в истории США, получившим "бросовый" кредитный рейтинг, который говорит о более высоком риске дефолта.

-В предстоящие месяцы почти наверняка штата Иллинойс не выполнит своих обязательств по погашению облигаций. Это плохая новость для пенсионеров, государственных подрядчиков и почти всех, кто живет в штате.

-По словам бывшего советника губернатора по бюджету, в ближайшее время более 25 центов от каждого собранного налогового доллара идут на пенсию госслужащих.

-Политики в штате Иллинойс, как и в ряде других проблемных штатов, внесли поправки в конституцию штата, чтобы запретить сокращение пенсионных выплат. Это означает, что налогоплательщики находятся на крючке.

Неудивительно, что богатые люди бегут с тонущего корабля.

Проблема в том, что политики из Иллинойса не понимают, что налогоплательщики не являются их личными дойными коровами. Штат – это не рынок, защищенный от конкуренции. Налогоплательщики могут голосовать ногами. И они уже это делают в рекордно высоком количестве. А более высокие налоги только ускорят эту тенденцию и еще больше обанкротят штат.

И пока в Иллинойсе сохраняется худшая ситуация в пенсионной системе, это не единственный штат, который утопает в кризисе.

Пенсионная система штата Калифорния также не в лучшем состоянии, так как она страдает от дефицита в $750 млрд. Пенсионные планы в штатах Коннектикут, Пенсильвания, Нью-Джерси и многих других штатах также не в лучшем положении.

Необеспеченные пенсионные обязательства в США превысили $5 трлн. И это во время эпического пузыря на рынке акций и облигаций.

Пенсии давно являются финансовой бомбой замедленного действия для экономики США. Теперь взрыв стал неизбежным. И это грозит разорить многих американцев.

Немного о штате Иллинойс...:

Политика

Штат всегда оказывал большое влияние на политическую жизнь США в целом.

Если в XIX веке здесь преобладало влияние республиканцев, то в XX веке важную роль в политике играют обе политические партии.

Иллинойс долгое время сохранял баланс между республиканцами и демократами, лишь чуть отклоняясь в ту или иную сторону.

После президентских выборов 2004 года перевес был на стороне Демократической партии, в основном за счёт Чикаго.

Крупнейший город штата и большая часть округа Кук традиционно голосуют за демократов, чикагский пригород же давно представляет собой оплот республиканцев.

Президенты США от штата

Президент США Барак Обама, бывший сенатор от штата Иллинойс

Три президента США выбрали штат Иллинойс в качестве своей политической базы: Авраам Линкольн, Улисс Грант и Барак Обама.

Линкольн родился в Кентукки, однако в возрасте 21 года переехал в Иллинойс, до избрания президентом представлял седьмой избирательный округ в Палате представителей.

Улисс Грант родился в штате Огайо и сделал блестящую военную карьеру, ближе к среднему возрасту он переехал в Иллинойс и, будучи кандидатом на пост президента, называл его своим домом.

Барак Обама родился и вырос на Гавайях, а после окончания юридической школы перебрался в Иллинойс.

Лишь один президент США был уроженцем штата — Рональд Рейган.

Он родился в деревне Тампико, а вырос в городе Диксон. Позже Рейган переехал в Лос-Анджелес, был губернатором Калифорнии до избрания президентом.

Барак Обама ранее занимал пост Сенатора США от штата Иллинойс.

В 2008 году он избран 44-м и первым афроамериканским президентом США, а конгрессмен Рам Эмануэль назначен главой его администрации.

Примечательно, что после принятия Конституции США в 1787 году, за всё время лишь шестеро членов Сената США были афроамериканцами, и трое из них представляли штат Иллинойс.

Маяковский о Чикаго...:  

"Адище города"

Адище города окна разбили

на крохотные, сосущие светами адки.

Рыжие дьяволы, вздымались автомобили,

над самым ухом взрывая гудки.


А там, под вывеской, где сельди из Керчи -

сбитый старикашка шарил очки

и заплакал, когда в вечереющем смерче

трамвай с разбега взметнул зрачки.


В дырах небоскребов, где горела руда

и железо поездов громоздило лаз,-

крикнул аэроплан и упал туда,

где у раненого солнца вытекал глаз.


И тогда уже - скомкав фонарей одеяла -

ночь излюбилась, похабна и пьяна,

а за солнцами улиц где-то ковыляла

никому не нужная, дряблая луна.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map