Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bitcoin покорил новую величину и сравнялся с PayPal

Bitcoin покорил новую величину и сравнялся с PayPal


15-08-2017, 14:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 080)

Bitcoin покорил новую величину и сравнялся с PayPal


Москва, 15 августа - "Вести.Экономика"

Биткоин обновляет новые максимумы. Стоимость основной криптовалюты достигла отметки $4400, а капитализация bitcoin сравнялась с капитализацией платежного сервиса PayPal.

Итак, bitcoin догнал по капитализации один из платежных сервисов. И хотя до Visa криптовалютам еще далеко, это можно считать промежуточным успехом.
Спрос на криптовалюту подогревают ожидания спроса со стороны институциональных инвесторов, а некоторые эксперты и вовсе уверены, что центральные банки вскоре начнут использовать биткоин в качестве резервов. И хотя происходящее на рынке больше походит на лихорадку, все больше людей вкладываются в криптовалюты и с этим нужно считаться.
Накануне инвестиционный банк Goldman Sachs в очередной раз повысил прогноз по цене bitcoin - до $4800. Впрочем, учитывая текущие темпы роста, вскоре прогноз придется пересмотреть снова.

Но даже эти прогнозы могут быть очень консервативными: некоторые эксперты сравнивают популяризацию криптовалют с распространением интернета в 1995 г.

Тогда всего за год количество пользователей глобальной паутины выросло с 1 млн до 10 млн. А на следующий год, когда появился браузер Netscape, количество пользователей выросло уже до 100 млн. Так что нельзя исключать, что и количество пользователей криптовалютой взлетит в десятки раз - до 50 млн или 100 млн. И тогда стоимость bitcoin может достигнуть уже и $50 тыс.

Добавим, участники рынка давно говорят о том, что в США может появиться первый биржевой инвестиционный фонд (ETF) криптовалюты, и это также подогревает оптимизм участников рынка.

Так, стало известно, что компания VanEck подала заявку на создание Bitcoin ETF.

Ну и нельзя не отметить, что в первой половине августа bitcoin вместе с золотом выступал своего рода защитным активом на фоне опасения эскалации конфликта в КНДР.

Таинственный трейдер умело манипулирует bitcoin



Это было более трех лет назад, в мае 2014 г., когда СМИ писали о том, как боты манипулируют ценой на биткоин "при помощи масштабного мошеннического трейдинга" на бирже цифровых валют Mt.Gox. В частности, рассматривалась одна из схем, которая привела к краху биржи, которая с 2014 г. остановила торги.

Тогда многие трейдеры начали замечать подозрительное поведение на Mt. Gоx. От 10 до 20 биткоинов покупалось каждые 5-10 минут без остановок в течение месяца до конца января. Операции проводились двумя алгоритмами, впоследствии названными "Вилли" (Willy) и "Маркис" (Markis). Каждый раз создавалась учетная запись, она использовалась для покупки биткоинов на одну и ту же сумму долларов. Вскоре создавалась новая учетная запись, и все повторялось по кругу.

Всего было потрачено около $112 млн, чтобы купить около 270 тыс. биткоинов, основная часть которых была куплена в ноябре. Так кто стал причиной происходящего и почему?

В конечном итоге эта предполагаемая манипуляция не помогла Mt.Gox: биржа рухнула, что стало самым крупным и известным случаем мошенничества на рынке криптовалют.

Стоило вспомнить об этом случае, потому что теперь, когда биткоин торгуется выше $3 тыс., ходят слухи о неком трейдере "с почти неограниченными средствами, который манипулирует рынком биткоинов". Этот трейдер получил прозвище Spoofy из-за его попыток "спуфить" рынок, прежде всего на Bitfinex.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89558


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map