Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заплати неналоги, новых не будет

Заплати неналоги, новых не будет


15-08-2017, 11:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 163)

Заплати неналоги, новых не будет

ТАСС

Первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым утверждён план мероприятий по систематизации и формированию единого перечня неналоговых платежей, закреплению в законодательстве единых правил установления, исчисления и взимания таких платежей, повышению эффективности их администрирования. Это, считают в правительстве, позволит не допускать роста неналоговой нагрузки на бизнес. 

Новой редакцией плана, в частности, предусмотрена  разработка проекта федерального закона, устанавливающего общие требования к порядку исчисления, размерам и срокам введения в действие неналоговых платежей; формирование перечней обязательных платежей.

Очень хорошо, но не сделали бы хуже

Желание правительства снизить нагрузку на бизнес по неналоговым платежам можно только приветствовать, говорт директор стратегических проектов CAF Group Валентин Островский. Меры по приведению к единому стандарту всех обязательных платежей, и формирование единого перечня и правил уплаты различных отчислений, давно ожидаемы представителями бизнеса, так как это позволит снизить не только финансовую, но и административную нагрузку.

Однако, предупреждает эксперт, эффективность вводимых мер зависит от качества их претворения в жизнь. Опасения бизнес-сообщества в основном связаны с тем, что создание такого механизма администрирования неналоговых платежей может снизить гибкость региональных властей по предоставлению льгот по уплате отчислений, а также приведет к увеличению существующего количества или размера неналоговых платежей. 
На данный момент, заключает Островский, процедуры изменения перечня неналоговых платежей еще неизвестны и есть ожидания, что механизм изменения числа платежей будет сложным. Это может привести к попыткам властей максимально расширить первоначальный перечень платежей, чего как раз и опасается бизнес.

А пока - мораторий

В последнее время, напоминает вице-президент «Деловой России» Татьяна Минеева. власти предприняли несколько шагов, последним из которых можно считать реализацию инициативы Президента по снижению давлению на бизнес со стороны силовых структур. 

Она отмечает, что государство вводит мораторий  на установление новых видов платежей — до тех пор, пока не упорядочит существующие. О серьезности властей говорит  их намерение принять соответствующий федеральный закон, проведя до этого тотальную инвентаризацию всех видов неналоговых платежей. Она положительно оценивает то, что «никто не сможет самовольно устанавливать новые виды поборов с бизнеса в обход центральных властей. Ни в Москве, ни в Якутске».

«И, конечно, – говорит Татьяна Минеева, – не могу не отметить тот факт, что к работе над планом по реализации мероприятий, направленных на формирование единого перечня неналоговых платежей привлекли уважаемые в предпринимательском сообществе организации, такие как РСПП и ТПП».



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map