Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штаты требуют убрать таможни в ЕС: кому это выгодно?

Штаты требуют убрать таможни в ЕС: кому это выгодно?


14-08-2017, 05:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 010)

Штаты требуют убрать таможни в ЕС: кому это выгодно?


Штаты требуют убрать таможни в ЕС: кому это выгодно?

Фото: Miriam Doerr Martin Frommherz / shutterstock.com

Американские СМИ возмущены: в Европе до сих пор действует таможня. Никто не желает дать «зеленый свет» натовским войскам, заставляя проходить таможенный досмотр даже генералов США. Инфраструктура тоже оставляет желать лучшего. Ну, и как Вашингтону теперь показать Москве, что они всеми силами поддерживают восточноевропейские страны?

Западные страны уже оказались недовольны проведением в сентябре совместных российско-белорусских учений «Запад-2017». Надо срочно дать ответ, показав, что НАТО всегда наготове и с ними шутки плохи. Но картину портят бюрократические препоны на европейском континенте.

Издание Bloomberg написало, что «высадка в Нормандии в 1944 году была самой сложной военной операцией в истории, но американским солдатам хотя бы не нужно было проходить паспортный контроль на Омаха-бич». Насчет сложности, конечно, можно было бы поспорить, но в данном сообщении важнее акценты: почему американцы вообще должны проходить таможню в Европе? Пора убрать любые запреты для военных США.

Вашингтон давно считает, что весь мир – это угодья американской «демократии». Международное право, таможня, суверенитет просто фикция. Следовательно, и НАТО должно распоряжаться на территории стран Альянса, как у себя на заднем дворе.

Командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес искренне полагает, что пора создать «военную Шенгенскую зону». Войска НАТО должны передвигаться по Европе беспрепятственно. Да и решить вопрос с транспортным сообщением не мешало бы.

Ведь слишком много запретов в ЕС: дороги и мосты с ограниченной грузоподъемностью, правила передвижения в летнее время и допустимый уровень шума соблюдать нужно. Не говоря уже о том, что железнодорожные пути и туннели не приспособлены для новой военной техники. Все это напрямую сказывается на скорости передислокации военных стран НАТО.

Ранило самолюбие Ходжеса и то, что в Венгрии его заставили пройти паспортный контроль. Как же так, американского генерала не узнали? Долой таможню и контроль? Как теперь американцы будут спасать Восточную Европу от российско-белорусских учений «Запад-2017»?

Несомненно, это отличный повод для США вытереть ноги и потоптаться по европейскому суверенитету. Мы же Вас защищаем, сил не жалея, а Вы? Таможни сохранили, правила какие-то придумали…

Европейский страх перед Россией больше напоминает паранойю, которую искусно подогревают за океаном. Вот, мол, пройдут российские учения в Белоруссии, а русские возьмут и не уйдут. Останутся и создадут прямую угрозу восточному флангу Альянса. Ряд американских изданий продолжает писать о том, что Москва якобы нарушает Венский документ о мерах укрепления безопасности и сотрудничества, который создали с целью избежать вопросов во время проведения военных игр.

На самом деле, если убрать в сторону пустую болтовню, становится ясно, что американцев и их союзников лишает покоя тот факт, что Россия продолжает укреплять и сохранять достигнутый уровень военной безопасности. Слов же на Западе не понимают, своих обещаний не выполняют.

«Цивилизованные» общества на данный момент понимают и признают лишь реальную силу. Когда Запад сильнее, он давит и уничтожает своих геополитических противников. Если же силы, как минимум, равны, то переходит к санкциям, словесным атакам, стряхивает пыль с международного права. Все настолько предсказуемо, что даже скучно…

Европе же стоит поостеречься. Ликвидировать таможенный контроль много ума не надо, а вот как потом выдворить американцев со своей территории? Российская угроза – миф, который будет стоить странам Евросоюза государственного суверенитета. И виноваты в этом будут лидеры европейских стран, а не Москва, защищающая границы от агрессии НАТО.

Евгений Радугин,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (14 августа 2017 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0

    Действительно, полный бред! И таможню надо проходить и декларацию на оружие показывать - докатилась Европа. Все таможни срочнго убрать, войска НАТО не должны проходить таможню ни в одной стране Европы, а лучше и всего мира. А те страны, которые не уберут таможни для американских солдат или солдат НАТО - надо объявлять врагами человечества и США в частности.

    Свободу ддя перемещения войск НАТО по всему миру, космосу, Луне, Марсу!



    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map