Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФБР: ИГИЛ использовало PayPal и eBay для подготовки терактов в США

ФБР: ИГИЛ использовало PayPal и eBay для подготовки терактов в США


11-08-2017, 14:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (865)

ФБР: ИГИЛ использовало PayPal и eBay для подготовки терактов в США

фото: Global Look Press

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" использовали интернет-аукцион eBay и платежную систему PayPal для отправки денег сообщникам в США на организацию терактов.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщила американская деловая газета The Wall Street Journal со ссылкой на документы Федерального бюро расследований.

Данные денежные средства по данным агентов ФБР, получил 30-летний гражданин США Мухаммед Эльшинави, арестованный более года назад в штате Мэриленд по итогам длительного расследования.

Эльшинави получал деньги от террористов через PayPal якобы за продажу принтеров на сайте Ebay и, по мнению сотрудников ФБР являлся одним из многих сторонников ИГИЛ за пределами Сирии и Ирака, которым террористы отправляли денежные средства по такой схеме.

Она была разработана и осуществлялась под руководством высокопоставленного члена "Исламского государства" в Сирии Сифула Суджана, который в настоящее время убит.

Его компания создала несколько интернет-сайтов, с помощью которых якобы покупала принтеры, но вместо этого перечислила 18 тысяч долларов на покупку военного оборудования у некой канадской компании и прослушивающих устройств у одной американской фирмы.

Эльшинави рассказал на допросах, что, должен был использовать полученные от ИГ 8700 долларов на планирование и организацию терактов. В настоящее время мужчина находится под стражей и ожидает суда.

По данным Федерального бюро расследования, участники подобных схем были также арестованы в Великобритании и Бангладеше.

В свою очередь, представитель Ebay заявил, что его компания "проявляет нулевую толерантность к преступной деятельности, для которой используется система", а сотрудница PayPal Holdings сообщила, что ее фирма тратит значительное количество времени и ресурсов для предотвращения использования террористами интернет-платформы.


Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map