Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Управление активами авиакомпаний - перспективная область для внедрения технологии блокчейн

Управление активами авиакомпаний - перспективная область для внедрения технологии блокчейн


10-08-2017, 16:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 321)

Cогласно данным сайта MRO-Network.com - по мнению директора IFS Labs Баса-де-Воса, технология блокчейн имеет широкие перспективы на рынке активов коммерческих авиалиний. Он считает, что существуют различные системы управления активами между производителями, операторами, перевозчиками и обслуживающим персоналом.

Точность изучения рынка усложнена отсутствием стандартизации, а несоблюдение правил грозит слишком высокими затратами, особенно если учесть тот факт, что судна коммерческих авиалиний состоят из 2 или даже 3 миллионов деталей. Управление транзакциями было бы куда проще и эффективнее, если бы их транскрипты были переданы всеми участниками системы в специальный регистрационный сервис, к которому могут получить доступ только уполномоченные участники. Производитель может внести свои активы в блокчейн, а остальные участники будут добавлять в него свои блоки.

Как это может работать?

Дистрибьютор может уведомить систему о переходе актива из одного пункта в другой, к примеру, в момент регистрации оператором часов, проведенных самолетом в воздухе. В состав цифровых транскриптов могут быть включены как полная копия транзакции, так и некоторые ее части, которыми решил поделиться ее владелец с остальными участниками сети.

В цифровых транскриптах будет содержаться заказ на оказание услуг, техническое обслуживание, передвижение воздушных судов. Цифровая копия будет находиться в базовом приложении каждого участника сети, с помощью которого осуществляется контроль над активами предприятия или планирование распределения ресурсов.

Преимущества системы

Как утверждает Де-Вос, с помощью блокчейн можно легко получить доступ к истории жизненных циклов активов в режиме реального времени. При этом каждый из участников сети сможет сохранить функции и преимущества своих приложений, используемых для управления бизнесом. К числу преимуществ системы также можно отнести:

  • более высокое качество предоставляемых данных,
  • минимизацию ручного ввода,
  • возможность отслеживания серийных номеров,
  • более точные данные о качестве обслуживания,
  • снижение финансовых затрат,
  • повышение уровня доверия между участниками системы.

Почему такое сотрудничество необходимо?

Бас-де-Вос отметил, что при использовании технологии блокчейн в авиационной отрасли поставщикам программного обеспечения, контролирующим органам, авиационным и логистическим компаниям, специалистам по техническому обслуживанию придется взаимодействовать с поставщиками данной технологии. Также должна быть учтена техническая производительность, поскольку консенсус в системе может не быть достигнут, если будут возникать задержки выполнения транзакций из-за недостаточной вычислительной мощности. Также следует учитывать безопасность и конфиденциальность данных.

Если эти проблемы удастся решить, то технология будет внедрена сразу или поэтапно, если организация имеет обширную структуру активов. Поскольку авиация продолжает развиваться, есть смысл начать отслеживание ее активов в соответствии с определенными датами.

Полная прослеживаемость транзакций в системе принесет выгоду ее участникам в том случае, если распределенный регистрирующий сервис был расположен по месту внесения записи в систему. Поскольку на сегодняшний день существуют довольно серьезные проблемы масштабируемости, де-Вос предусматривает запуск блокчейн в тестовом режиме. Если владелец активов решит внедрить блокчейн, было бы разумно разместить все в единой сети, чтобы упростить процедуру отслеживания.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

Источник: https://www.cryptocoinsnews.com/aircraft-asset-management-an-untapped-market-for-blockchain-technology/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map