Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крах энергетики США: Америка не смогла построить АЭС и потеряла 4,7 млрд.

Крах энергетики США: Америка не смогла построить АЭС и потеряла 4,7 млрд.


2-08-2017, 06:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 896)
Америка пыталась возродить свою атомную энергетику, однако не сумела справиться с этой задачей и потеряла 4,7 миллиарда долларов.

Как сообщает ТАСС, власти США пришли к решению остановить строительство двух атомных электростанций (АЭС), возводимых в городе Дженкинсвилл штата Южная Каролина. Произошло это из-за неосмотрительной политики страны, вслед за которой последовало банкротство ряда предприятий энергетической отрасли. В результате всего этого, компании Santee Cooper и South Carolina Electric & Gas, приступившие несколькими годами ранее к созданию новых АЭС признали, что завершение этих важнейших для страны проектов – не в их финансовых интересах.

Глава совета директоров компании Santee Cooper Лейтон Лорд признал, что атомная энергетика в США переживает не лучшие времена, и что им хотелось ее возродить. Тем не менее, сейчас, из-за увеличения срока реализации проекта и превышения сметы на 7 миллиардов долларов, они признали проект крайне не выгодным и поспешили закрыть его.

Завершения строительства станций обошлось бы их создателям на 75% дороже запланированной суммы. Произошло это из-за банкротства компании Westinghouse Electric, на которой были серьезно «завязаны» данные проекты. Она пыталась конкурировать с российскими энергетиками и начала множество проектов в разных странах мира. Из-за некачественной работы и последовавшей вслед за этим аварий, спрос на продукцию компании серьезно упал – сейчас наиболее активным спросом их продукция пользуется только на переживающий кризис Украине, власти которой закупаются на Западе только ради политического решения отказаться от сотрудничества с РФ.  

Америка запустила свою ядерную энергетику и даже попытки выбраться из этой «ямы» не увенчались успехом - ее ждал окончательный крах, оправиться от которого Штатам будет сложно....
 


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: albatros (4 августа 2017 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    В «Росатоме» заявили о резком схлопывании рынка строительства АЭС в мире
    После выполнения имеющихся заказов на строительство новых АЭС за рубежом «Росатом» может остаться без зарубежных заказов, поскольку этот рынок быстро сокращается, заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Першуков

    Вячеслав Першуков (Фото: Александр Кряжев / РИА Новости)
    Мировой рынок строительства новых атомных электростанций сокращается, возможности строительства новых крупных АЭС за рубежом практически исчерпаны. Об этом ?на форуме «Технопром-2017» в Новосибирске заявил ?заместитель гендиректора «Росатома» Вячеслав Першуков.

    «Мы видим, что рынок сужается и для устойчивого развития корпорации, для выполнения тех планов по EBITDA, примерно 40% EBITDA к 2030 году мы должны зарабатывать не на рынке ядерных технологий. Все. Иначе не получается», — цитирует Першукова «Интерфакс».

    «Мы обладаем огромнейшим портфелем в $130 млрд — это средний портфель заказов. Уже с трудом можем себе представить, где еще мы можем найти заказ на строительство атомных станций», — пояснил Першуков. По его словам, «Росатом» переходит на режим операционного обслуживания этих АЭС — поставляет ядерное топливо, осуществляет ремонтные работы, но этого недостаточно для развития.

    Реклама
    Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
    До 2020–2025 годов корпорация еще сможет найти покупателей и заказчиков ее традиционного продукта, однако «дальше будет сложно», пояснил топ-менеджер. В то же время Першуков отметил, что «Росатом» выходит на рынок плавучих АЭС. «Интерес со стороны островных стран просто колоссальный», — заверил он.

    Как писал в конце мая 2017 года РБК, «Росатом» решил поучаствовать в госпрограмме Чили по переработке лития, необходимого в производстве аккумуляторов для смартфонов и электромобилей, корпорация приняла участие в Lithium Call Roadshow, который организовало правительство Чили. Это мероприятие является первым этапом отбора компаний, которые хотят принять участие в производстве в Чили литиевых катодов, компонентов для аккумуляторов и другой продукции из лития.

    Кроме того, в ходе Петербургского международного экономического форума «Росатом» подписал соглашение о строительстве завода по производству ПАН-прекурсора на территории особой экономической зоны «Алабуга». Документ подписали глава республики Рустам Минниханов и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. По словам Лихачева, новый завод позволит создавать углеродное волокно на базе собственного сырья. «Основными критериями выбора площадки ОЭЗ «Алабуга» является близость к конечному потребителю и высокие показатели эффективности проекта при реализации схемы взаимодействия по принципу соинвестирования. Новый завод позволит обеспечить углеродным волокном на базе собственного сырья как предприятия оборонно-промышленного комплекса, так и производства продукции гражданского назначения», — сказал глава «Росатома».

    По данным МАГАТЭ, в мире в стадии строительства сейчас находятся 60 энергоблоков АЭС, притом что работают 449 блоков на АЭС в 30 странах мира. Однако авария на японской АЭС «Фукусима» стала катализатором отказа правительств от строительства новых атомных объектов. Например, на Тайване все объекты атомной энергетики, сейчас вырабатывающие 16% от общего объема электроэнергии, должны прекратить работу к 2025 году. В мае за отказ от атома проголосовали на референдуме жители Швейцарии, а ранее по тому же пути пошла Германия. В США доля атомной энергетики к 2050 году сократится с нынешних 20 до 11%. Обещал снижение доли атомной генерации и новый президент Франции Эмманюэль Макрон (сейчас страна на 85% зависит от атомной энергии). Бурное развитие мирного атома ожидается в Китае — к 2026 году КНР планирует стать крупнейшей атомной энергетикой в мире, нарастив установленную мощность почти до 100 ГВт — это втрое больше, чем есть у страны сейчас.

    В этих условиях «Росатом» объявил о развитии новых направлений: малая гидроэнергетика и ветровая генерация, ядерная медицина, строительство центров ядерной науки и технологий, оборудование для газонефтехимии и тепловой энергетики, композитные материалы и др. Согласно стратегии компании, выручка от новых сфер бизнеса к 2030 году должна составлять не менее 30% от общей выручки.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/21/06/2017/5949f3109a794744052bb41b?from=main

     

    http://www.rbc.ru/business/21/06/2017/5949f3109a794744052bb41b?from=main



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  2. » #4 написал: Avenger (3 августа 2017 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0

    Кадры решают всё. И кадры не только верхнего уровня, но и нижнего. А касательно такой отрасли, как атомная энергетика, важны не только знания, но и опыт строительства и наработки.

    Человек становится профессионалом лишь тогда, когда осваивает большинство ньюансов в профессии. А это не приходит быстро, как и не приходит без ошибок. А от того важна приемственность, от старшего поколения к молодому. Иначе возникает разрыв, который может перерасти в бездну, что фактически отбрасывает развитие отрасли в самое начало.



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #3 написал: djsens (2 августа 2017 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +2
    При капитализме строить АЭС и ГЭС не выгодно, зато выгодно вложить бабло в акции, деривативы и спекуляции на лохах


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


    1. » #2 написал: Avenger (3 августа 2017 21:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      0
      Это спекулятивный капитализм.
      Можно вообще ничего не строить. Главное быть финансовым хабом, через который идут финансовые средства.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (2 августа 2017 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0

    Ранее они не смогли повторить двигатель РГД-180 имея всю документацию, теперь не могут построить АЭС, похоже действительно начался закат супердержавы.


       
     


  5. » #0 написал: ifa21rus (2 августа 2017 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0

    Это видать та история когда WH решил сэкономить на изгоотовлении реактора из "нержавейке", но не учла, что под действием радиации сталь сильно изменяет характеристики до неприемлемых. В итоге  реактор надо делать с нуля, но не стали.



    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map