Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лагард готова перевезти МВФ в Пекин?

Лагард готова перевезти МВФ в Пекин?


25-07-2017, 16:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 427)
Москва, 25 июля - "Вести.Экономика". Международный валютный фонд (МВФ) может перебазироваться в Пекин в течение десятилетия, если тенденции роста экономики КНР и других крупных развивающихся рынков продолжатся, поскольку это отражается на структуре голосования фонда, сказала управляющий директор МВФ Кристин Лагард, пишет Reuters.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард EPA/CLEMENS BILAN

Лагард сказала на мероприятии Центра глобального развития в Вашингтоне, что такой шаг является "возможностью", потому что фонду необходимо будет увеличить свое представительство на основных развивающихся рынках на фоне роста значимости и влиятельности таких стран.

По словам Лагард, это может означать, что такой разговор можно вновь возобновить через 10 лет, когда фонд, возможно, уже не будет располагаться в Вашингтоне, округ Колумбия. "Мы сделаем это в нашем главном офисе в Пекине", - сказала Лагард.

Она добавила, что в уставе МВФ содержится призыв к тому, чтобы головной офис учреждения находился в крупнейшей экономике страны, являющейся членом фонда.

С тех пор как МВФ был учрежден в 1945 г., Соединенные Штаты всегда имели право вето по поводу основных решений МВФ с 16,5%-й долей голосов своих членов.

Но экономисты считают, что рост Китая, согласно многим прогнозам, в размере более 6% превысит ВВП США в течение следующего десятилетия, а экономика КНР станет крупнейшей в мире в номинальном выражении.

Некоторые, включая МВФ, утверждают, что Китай уже вносит больший вклад в глобальный рост на основе паритета покупательной способности, которая регулирует различия в ценах.

МВФ в последний раз пересматривал свою систему квот или структуру голосования в 2010 г., но намерен начать очередной обзор в следующем году.


Источник: www.vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (25 июля 2017 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +2

    странно...эта тема муссировалась еще в 2014 году. Снова подняли ее.

     

    МВФ переедет в Пекин? Лагард размышляет о том, что Китай обошел экономику США

    11-06-2014

    https://oko-planet.su/finances/financesnews/245425-mvf-pereedet-v-pekin-lagard-
    razmyshlyaet-o-tom-chto-kitay-oboshel-ekonomiku-ssha.html

     

    Штаб-квартира Международного валютного фонда в один прекрасный день может переехать из Вашингтона в Пекин, отразив, таким образом, растущее влияние Китая в мировой экономике, сказала управляющий директор фонда, сообщает bloomberg

     


    Кристин Лагард, выступая в Лондоне, сказала, что Правила МВФ требуют, чтобы главный офис находился в стране, которая является крупнейшим акционером и  США были им с тех пор, как фонд был создан 70 лет назад.

    Члены-учредители МВФ "решили, что  штаб-квартира учреждение будет находиться в стране, которая имеет наибольшую долю квоты, в самой большой экономике по стоимости и делающей наибольший вклад. И это пока еще  сегодня Соединенные Штаты, "сказала она в ответ на вопросы в Лондонской школе экономики.

    "Но если смотреть на то, как идут дела, я не удивлюсь, если на днях штаб-квартира МВФ окажется в Пекине, например",  - сказала она. "Это было бы в соответствии со статьями МВФ, которые определяют решение".

    Лагард заявила, что у МВФ сложились хорошие отношения с Китаем, второй по величине экономикой в мире, и она хвалит приверженность этого правительства делу борьбы с коррупцией.

     
    Источник: newscom.md.



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map