Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обвал близко? Трейдеры вкладывают наличные в рынок

Обвал близко? Трейдеры вкладывают наличные в рынок


25-07-2017, 16:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 361)
  • Крупные инвесторы вкладывают все средства в фондовый рынок
  • S&P 500 и Nasdaq выросли на 265% и 466% соответственно в течение всего цикла "бычьего" рынка
  • Bank of America Merrill Lynch ожидает обвала рынка во втором полугодии


Москва, 25 июля - "Вести.Экономика". На мировых рынках все признаки отличного настроения. Причем это довольно необузданный энтузиазм, который может означать их скорое падение.

Но прежде чем мы столкнемся с негативными последствиями, давайте рассмотрим все факторы, которые заставляют инвесторов сохранять такой настрой.

Во-первых, уровень наличных средств частных клиентов снизился до рекордно низкого уровня в процентах от общих активов согласно данным Bank of America Merrill Lynch.

Это означает, что инвесторы чувствуют себя смелее, чем когда-либо, вкладывая деньги на рынке.

У институциональных инвесторов самый низкий уровень наличности с начала восьмилетнего "бычьего" рынка, как показали данные опроса Citigroup show.

В настоящее время этот показатель составляет менее одной трети многолетнего максимума, достигнутого в 2016 г.

Во-вторых, активные фонды акций поглотили самый большой приток за 2,5 года согласно BAML. Это признак уверенности не только для рынка, но и для менеджеров фондов, которые зарабатывают на жизнь. Это редкое яркое пятно для активного менеджмента, которое боролось с ростом индустрии ETF.

В-третьих, глобальные рынки сталкиваются с рекордными показателями. S&P 500 и Nasdaq 100 побили максимумы на прошлой неделе. Они выросли на 265% и 466% соответственно в течение всего цикла "бычьего" рынка.

Кредитные индексы сделали то же самое через 30 недель притока облигаций инвестиционного уровня, свидетельствуют данные BAML.

Результатом стала так называемая "торговля Икара", которая с начала 2016 г. характеризовалась "таянием" рисковых активов.

Но есть недостаток в том, чтобы взлетать слишком высоко к солнцу: рано или поздно ваши крылья сгорят. BAML считает, что это произойдет во второй половине года, когда "бычий" рынок перегреется.

"Большое падение на рынках станет осенним, а не летним событием. Икар не сможет парить постоянно", - отметили стратеги Bank of America Merrill Lynch.

Эти комментарии перекликаются с комментариями, сделанными BAML ранее, когда они отмечали, что ужесточение политики центробанка является угрозой постепенному росту рисковых активов.

Итак, что мы имеем? Несмотря на мрачный прогноз от BAML, конец 2017 г. - отличное время для инвестиций в акционерный капитал. Цены на акции растут сильнее, чем когда-либо, на фоне просачивающихся отчетов о доходах, представляя большую потенциальную удачу в краткосрочной перспективе для трейдеров, желающих выполнить свою домашнюю работу.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88681


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map