Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хроники изолированной России

Хроники изолированной России


23-07-2017, 15:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 877)

Хроники изолированной России (14)

Прямо заголовок просится в этот раз, товарищи: санкции - золото! Конечно, когда "западные партнеры" замахивались на нас тощей хилой лапкой, они думали - дерибан России намечался знатный. Господа, защитники прав человека, вспоминая аналогичный дерибан остатков СССР потирали потные ладошки, визжали, что порвут нас в клочья и что-то типа вроде "Путина в Гаагу".

Прошло три года.

Отбросив политкорректность исследователей и вооружившись статистикой, объективные экономисты называют более серьёзные потери для европейского бизнеса за три года санкций — 116 миллиардов евро. Это сопоставимо с годовым ВВП такой страны ЕС, как Венгрия, не говоря уже о её малых соседях.
<...>
В исследовании, кстати, отмечается явное «привыкание России к санкциям». Оно проявилось самым неожиданным образом. Пока лидеры западного мира «рвали в клочья» экономику России и «ставили Путина на колени», Банк РФ усиленно (с темпом 200 тонн в год) наращивал золотой запас страны. Если брать за точку отсчёта апрель 2014 года, когда вступили в действие первые санкции против России, то до июня 2017 года Центробанк прикупил почти 670 тонн золота и с резервами, превышающими сейчас 1700 тонн, прочно закрепился в шестёрке самых запасливых Центробанков мира.

Кстати, если вы спросите, что за картинка в заглавии поста - есть у меня для вас и еще одна хорошая новость.

Новая автодорога «Кисловодск — Адлер» объединит курорты Ставропольского и Краснодарского краев. Идея этой транспортной артерии появилась ещё в 60-х годах прошлого века, однако только весной 2017 года на совещании в Федеральном дорожном агентстве решён вопрос строительства трассы, которая пройдёт по Ставрополью, Карачаево-Черкесии и Краснодарскому краю.
Как сообщили 14 июля в правительстве края, Ставрополье готово начать строительство, продолжительностью около трех лет и стоимостью 65 миллиардов рублей. Проведены предварительные переговоры, в ближайшее время ожидается подписание соглашения о сотрудничестве с китайской компанией, которая примет участие в строительстве.

И, как же я понимаю боль демократов, которым мы такими новостями бьем в самое больное - веру, что "Россия фсе". Будут вопли про то, как все своруют, ничего не будет и прочее. Однако, смею заметить из таежного отдаленного места ссылки каторжников, сокращенно - Томска. В этом году у нас делают категорически много дорог, разрыли полгорода. Кстати, одну контору уже наказали миллионов на 20, заставив переделывать заново непринятые улицы. А кроме того, завершается долгострой на центральной улице - там облагораживали интерьер - столбы поставили, плитку положили, перила сделали кованные. Я видел с 99-го, что там было - и никак не ожидал, что так можно красиво и функционально сделать. Уж не говоря про вопли местных либерастов. Да, что я вам объясняю - мы провели Олимпиаду, а на носу ЧМ2018. Могли мы себе это хотя бы 2005 представить? В 2008?

Но, отвлеклись - есть еще новости, их есть на два выпуска подряд. Пройдемте.

Крупнейшие рыбопроизводители Мурманской области - "Русское море - Аквакультура" и "Русский лосось" - заявили о планах построить на Кольском полуострове собственные заводы по выращиванию смолта и кормов для рыбы
. В правительстве области, где поддерживают этот проект, отмечают, что создание новых фабрик завершит технологическую цепочку производства атлантического лосося в губах и заливах Баренцева моря и даст рыбоводческим предприятиям региона возможность развиваться на качественно новом уровне, не закупая мальков и корма в Норвегии.

Прямо чувствую, как многие из нас сейчас шепчут - только бы санкции не сняли, только бы не сняли - правда? В этом плане, к слову, надо уже начинать хвалить "Новую газету" - которая пишет специально для фрау Меркель про секретные чеченские гей-тюрьмы. Может это и есть хитрый план Путина и ответ - почему у нас либерастов за ложь не давят, даже самую гнусную? Как говорится, тот кто нам мешает, тот нам поможет? По мне - теория, правда? Ведь, подтверждается!

В июне 2017 года промышленное производство в РФ увеличилось на 3,5% по сравнению с июнем 2016 года, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).
В мае рост составлял 5,6%, в апреле - 2,3%, в марте - 0,8%. В феврале был зафиксирован спад промпроизводства на 2,7% на фоне календарного фактора - рабочих дней в феврале было на два меньше, чем в феврале прошлого года. В январе рост промпроизводства равнялся 2,3%.
За 1-е полугодие 2017 года промышленность выросла на 2%, за 2-й квартал - на 3,8%
.

И завершая рекордные буквально хроники - еще немного про рост.

Производство легковых автомобилей в России в январе-июне 2017 г. выросло на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года
до 647 тыс. машин, сообщил в понедельник Росстат

Производство растет вместе с продажами машин.
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне сохранили двузначный рост. За полугодие продажи выросли на 6%.%.

Мне кажется, тут не хватает истерик либеральных экономистов, разве что только - и аналитиков. Уверен, они добавят в комментариях, позориться им не привыкать. Есть такая работа.

Счастья вам.

МЕТКИ: автомобилестроение, западные перемоги, золотой запас, изоляция, инфраструктура, производство, рыбное производство, санкции, хроники изоляции

Еще больше ватности здесь http://uspehrussia.livejournal...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map