Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пока у нас кризис, за океаном бьют тревогу: США уже не хватает рабочих рук

Пока у нас кризис, за океаном бьют тревогу: США уже не хватает рабочих рук


22-07-2017, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 279)
Диаграмма средней продолжительности заполнения вакантного рабочего места в США за 2000-2017 г. (данные Deutsche Bank)  

Экономист «Deutsche Bank» Торстен Слёк специально для «Yahoo Finance» составил статистику средней продолжительности заполнения свободной рабочей вакансии на американском рынке труда за последние 17 лет.

Как следует из представленной диаграммы, на данный момент работодатели США тратят на поиски подходящей кандидатуры в среднем один месяц, в то время как еще в 2006 году этот срок составлял порядка трех недель, а в момент начала мирового экономического кризиса 2009-10 годов и вовсе равнялся 15-20 суткам. Ранее в этом же месяце Национальная федерация независимого бизнеса (NFIB) представила собственный отчет, в котором сообщалось о катастрофической нехватке квалифицированных кандидатов на вакантные должности – с этой проблемой в той или иной степени уже столкнулись 85% нанимателей. 33% представителей малого бизнеса в мае текущего года не смогли решить проблему найма необходимых специалистов (наивысший показатель с ноября 2000 г.), даже несмотря на то, что на тот момент в США было свободно рекордное количество рабочих мест – свыше 6 миллионов.

К примеру, рекрутинговые агентства Пенсильвании потратили огромное количество времени и денег на поиски желающих трудоустроиться в различные сферы профессиональной деятельности, однако практически все кандидаты проявляли удивительно низкий уровень лояльности к предложенной работе, зачастую отказываясь от нее буквально спустя несколько дней и вновь выставляя свое резюме для поиска вакансий. Одним из способов завлечения новых сотрудников, которым воспользовались в основном крупные ритейл-компании, стало повышение заработной платы и внедрение надбавок, бонусов и других денежных поощрений – в среднем по стране рост почасовой оплаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,5%, при том, что официальный уровень безработицы на данный момент почти приблизился к докризисному уровню и составляет всего 4,4%. Как итог, сегодня на рынке сложилась трудноразрешимая ситуация, когда работодатели не согласны или не имеют возможности увеличивать зарплатные ставки, в то время как многие потенциальные работники склонны излишне завышать самооценку и уровень профессиональных навыков.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map