Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему рост евро - это только начало

Почему рост евро - это только начало


21-07-2017, 10:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 950)

Почему рост евро - это только начало

Москва, 21 июля - "Вести.Экономика"

По итогам двухдневного заседания ЕЦБ практически не внес серьезных изменений в свою риторику. Марио Драги сказал, что все еще ждет роста заработных плат и инфляции. На этом фоне единая европейская валюта приблизилась к максимальным значениям за два года. Почему стоит ждать продолжения ралли в евро?

На рынке циркулируют разговоры о том, что Европейский центральный банк осенью начнет сокращать программу количественного смягчения. Будет ли на самом деле регулятор сокращать стимулы, неизвестно, но главное, что сейчас эти разговоры помогают евро расти.

Марио Драги уже заявил, что рефляционные процессы в Старом Свете сменили дефляционные, и это заявление эксперты восприняли как сигнал.

Сейчас большинство экспертов, опрошенных Bloomberg, полагают, что совсем скоро ЕЦБ начнет сокращать объемы выкупа активов, а уже в сентябре 2018 г. повысит ставку на 0,1%, во всяком случае на это сейчас закладываются участники рынка.



И хотя в словах Марио Драги были и признаки "голубиного" настроя, рынок все же продолжил играть на повышение. На графике видно, что так высоко валютная пара EUR/USD не поднималась с 2015 г.

Стоит сказать, что для сворачивания программы QE созрели и другие условия. Дело в том, что уже сейчас баланс ЕЦБ достиг по своим объемам ВВП Японии. Согласно последним данным баланс ЕЦБ в настоящее время составляет €4,23 трлн - это больше, чем баланс центробанка любой другой страны в мире.
Если ЕЦБ продолжит скупать долги, то станет держателем более трети европейского долга, а это абсурдная ситуация.

Стоит также отметить, что евро поддерживает еще и риторика ФРС. В последнее время на рынке слишком много сомнений в том, что американский регулятор решится на дальнейшее ужесточение политики, особенно с учетом того, что осенью перед США стоит реальная угроза так называемого Shutdown - временного прекращения работы правительства.

Давят на доллар и другие неудачи, которые возникают на пути реформ Трампа. С отменой Obamacare уже вышла неудача, и таких может быть еще достаточно много.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88537


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map