Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на нефть выросли почти на 2% на фоне новостей из США. Курс доллара на 20 июля установлен на уровне 59,24 рубля

Цены на нефть выросли почти на 2% на фоне новостей из США. Курс доллара на 20 июля установлен на уровне 59,24 рубля


20-07-2017, 07:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (928)

Цены на нефть выросли почти на 2% на фоне новостей из США

Фото: Цены на нефть выросли почти на 2% на фоне новостей из США
Цены на нефть подскочили в среду почти на 2% на фоне резкого сокращения запасов сырья и топлива в США.

Управление энергетической информации (EIA) сообщило, что американские нефтяные запасы сократились на 4,7 млн ​​баррелей за семидневку, завершившуюся 14 июля. Запасённые объёмы дистиллятов стали меньше на 2,1 млн баррелей, бензина — на 4,4 млн. Аналитики, опрошенные Reuters, были скромнее в своих ожиданиях — прогнозировали снижение на 1,2 млн и на 0,7 млн баррелей соответственно.

При этом добыча в США продолжила расти и была вблизи планки 9,43 млн баррелей за сутки. В Ливии в среду сообщили, что намерены ежедневно производить 1,25 млн баррелей сырья к концу текущего года и 1,5 млн к концу 2018 года.

Brent поднялась 86 центов, или на 1,8% — до $49,70. WTI прибавила 72 цента, или 1,6% — до $47,12. Это максимум цен для для обоих сортов с 6 июня. Пронедра ранее сообщали, что утром 19 июля нефтяные цены снижались.

 

Курс доллара на 20 июля установлен на уровне 59,24 рубля

Фото: Курс доллара на 20 июля установлен на уровне 59,24 рубля
Российский Центробанк принял решение установить на завтра, 20 июля, курс американского доллара в пределах 59,2418 рубля, европейской валюты — 68,2762 рубля.

Кроме того, утверждены котировки белорусского рубля и украинской гривны. Рубль Беларуси будет торговаться по 30,3882 рубля, украинская национальная валюта — по 2,2829 рубля за одну гривну, информирует пресс-служба финансового регулятора России. Напомним, Пронедра ранее писали, что после начала торгов на столичной бирже стоимость доллара составила 59,37 рубля, увеличившись на 19,25 копейки сравнительно с показателем прошлой сессии.

Евро также повысился в стоимости — она составила 68,45 рубля. Валюта ЕС подорожала на 6 копеек. Стоимость бивалютной корзины участники валютного рынка оценили в 63,46 рубля, дороже, чем на прошлой сессии, на 10,6 копейки. Доллар рос не только к рублю, но и к евро, а также к японской иене. Такие настроения наблюдались на международном валютном рынке в ожидании заседания Европейского центробанка.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2017 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Нефть Brent превысила в цене 50 долларов за баррель

    Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла до 50,01 доллара за баррель, следует из данных торгов.


    Цена нефти Brent выросла на 0,61%. В последний раз стоимость превышала отметку в 50 долларов за баррель 7 июня этого года, передает ТАСС.

     

    Утром в четверг цены на нефть снижались после удорожания более чем на 1% на данных по недельным запасам в США.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2017 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Нефть получила неожиданную поддержку из Саудовской Аравии

    Цены на «бочку» Brent достигли в среду 49,04 доллара, а WTI – 46,56 доллара. Поведение «черного золота» наглядно показывает, кто есть кто в нефтяном секторе. Несмотря на фактический выход Эквадора из соглашения об ограничении добычи нефти ввиду финансовых трудностей и рекорда американских сланцевиков нефть вчера и сегодня продолжила пусть и не сильный, но все же рост. Главной причиной роста цен стало падение аравийского экспорта, вызванное в основном техническими проблемами на крупнейшем нефтяном месторождении королевства – в Манифе.

    Экспорт нефти КСА снизился с 7,006 млн бар./сутки в апреле до 6,924 млн (1,17%) в мае, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные данные в Саудовской Аравии. Россия сохранила титул главного экспортера нефти на планете, которым она владеет с начала этого года. Российские нефтяники увеличили добычу до 10,298 млн бар./сутки. Аравийцы же в мае, по данным Joint Organizations Data Initiative (JODI), извлекали 9,88 млн бар./сутки.

    Еще одним свидетельством усиления спроса на нефть стало увеличение пропускной способности китайских нефтеперерабатывающих заводов в июне до второй величины за всю историю. Однако несмотря на отдельные положительные для нефтяников признаки говорить о серьезном изменении ситуации на нефтяных рынках рано. Существенному росту цен на «черное золото» по-прежнему мешает сохраняющаяся затоваренность. Ей способствуют и американские сланцевики, которые согласно прогнозу Министерства энергетики США в августе должны увеличить добычу  на 112 тыс. бар./сутки и довести ее до 5,585 млн бар./сутки. Рост добычи сланцевой нефти в США растет уже 8 месяцев кряду. Не удивительно, что нынешние цены на нефть более чем вдвое уступают ценам трехлетней давности.

    Конечно, Эквадор по добыче нефти находится на одном из последних мест в ОПЕК, но его выход из соглашения показывает пример другим нефтедобывающим странам, испытывающим огромные проблемы из-за низких цен на нефть, и может создать опасный прецедент.

    «Среди потенциальных кандидатов на выход из соглашения главным является Ирак»,- говорится в аналитической записке компании RBC. При этом авторы доклада подчеркивают, что министр нефтяной промышленности Ирака неоднократно критиковал соглашение, подписанное в ноябре 2016 года и продленное уже в этом году. В Багдаде считают, что Ирак должен быть освобожден от квот так же, как Нигерия и Ливия, потому что убытки от снижения добычи на 210 бар./сутки изнуренной войной стране не пережить.

    http://expert.ru/2017/07/19/ne...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map