Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хакеры украли у Etherium-стартапа 440 млн рублей

Хакеры украли у Etherium-стартапа 440 млн рублей


18-07-2017, 12:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 584)

Хакеры украли у Etherium-стартапа 440 млн рублей


Сингапурский криптовалютный стартап CoinDash объявил о взломе. В ходе ICO (первичного размещения токенов) неизвестные заменили адрес, на который зачисляются деньги. Инвесторы успели перечислить на измененный адрес более $7,5 млн.

CoinDash запустил ICO 17 июля. Размещение должно было продолжаться в течение 28 дней или до привлечения $12 млн. Однако вскоре после начала представители компании приостановили продажу токенов, заявив, что сайт CoinDash был взломан — по их словам, указанный на главной странице адрес для отправки криптовалюты эфир был подделан. CoinDash — платформа для инвесторов в проекты, основанные на криптовалюте Ethereum.

К моменту остановки ICO инвесторы успели перевести на адрес 43 тысячи эфиров – более $7 млн. Позже фальшивый адрес был помечен в сети Ethereum как «FAKE_CoinDash», однако средства продолжили на него поступать.

Представители CoinDash опубликовали обращение, в котором призвали пользователей прекратить перечислять криптовалюту на любой из адресов. Также в стартапе пообещали, что все инвесторы получат свои токены. В настоящий момент CoinDash проводит собственное расследование случившегося.

При этом пользователи форума BitcoinTalk заподозрили руководителей стартапа в мошенничестве. По их мнению, взлома не было, а в CoinDash попросту "прикрылись хакерской атакой". Некоторые инвесторы обвинили компанию в фабрикации взлома и пообещали подать на нее в суд.

В истории ICO это уже не первый подобный случай: ранее неизвестные во время размещения стартапа Aragon запустили в Twitter аккаунт-клон официального сообщества компании, где разместили поддельный адрес для отправки средств. Пользователи тогда успели перевести хакерам более $10 тысяч, представители Aragon обвинили в случившемся бездействие администрации соцсети.

Некоторые скептически настроенные аналитики на фоне новости поспешили позлорадствовать, напомнив о том, что криптовалюты и ICO пока не могут считаться хорошими инструментами в сфере финтеха. Однако стоит напомнить, что на этот раз взлом не коснулся систем, обеспечивающих работу блокчейна или бирж. Хакеры банально взломали сайт CoinDash. Кроме того, из-за цифровой сущности токенов, компания, хоть и не без дополнительных усилий, может возместить ущерб, выпустив новые токены.

Почти неделю большинство криптовалют падает в цене. Капитализация рынка упала почти на треть после того, как достигла пика в начале июня. Bitcoin упал почти на 20% со своего пика $3000, который был достигнут 12 июня. Ethereum и Ripple пострадали еще больше.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88330


Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map