Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии

Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии


14-07-2017, 16:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии


EPA/ANDY RAIN

Москва, 14 июля - "Вести.Экономика". Фунт стерлингов готовится завершить неделю ростом по отношению к доллару, поскольку вероятность ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии растет на фоне снижения ожиданий относительно повышения ставок в США, сообщает Bloomberg.

Фунт стерлингов вырос по отношению к доллару на 0,2% до 1,2965, ранее коснувшись отметки 1,2969 - максимума с 7 июля.

Пара GBP/USD готовится завершить неделю ростом на 0,6%. Пара может протестировать отметку 1,3350. Уровень сопротивления находится на отметке 1,2984 (максимум 6 июля), уровень поддержки - 1,2907 (максимум 12 июля).

Фунт стерлингов, коснувшийся недельного максимума в пятницу, остался относительно хорошо поддержанным в свете экономических данных Великобритании, отстающих от прогнозов, и неопределенности, связанной с Brexit. Британская валюта укрепляется, после того как некоторые представители Банка Англии призвали к сокращению стимулов и повышению процентных ставок.

Между тем, доллар снизился на ожиданиях, что данные о динамике потребительских цен в США укажут на замедление инфляции в июне. Кроме того, как сообщали "Вести.Экономика", в среду глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен сигнализировала, что центральный банк не спешит ужесточать денежно-кредитную политику, спровоцировав ослабление американской валюты.

Пара EUR/GBP оказалась на отметке 0,8801 и готовится завершить неделю снижением на 0,5%.

Аналитики Nomura отмечают, что ожидания ужесточения монетарной политики ЕЦБ высоки и без этого евро может снизиться по отношению к фунту стерлингов. Они также ожидают, что Банк Англии повысит ставки в августе.

Рынки в настоящее время оценивают примерно в 57% вероятность повышения ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов к концу этого года.

Аналитики Citigroup Inc., в отличие от Nomura, не думают, что Банк Англии может ужесточить политику в условиях замедления экономики.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88207


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map