Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На что США за месяц потратили $429 млрд?

На что США за месяц потратили $429 млрд?


14-07-2017, 13:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 964)

На что США за месяц потратили $429 млрд?


Фото: Reuters



Москва, 14 июля - "Вести.Экономика"

Управление Конгресса США по бюджету в обнародовало на редкость оптимистичную оценку предложенного Трампом проекта бюджета.

В расчетах говорится, что за ближайшие десять лет удастся сократить дефицит бюджета страны на 30%, что не позволит госдолгу выйти из под контроля. Но о чем говорят реальные данные?
Озвученные в проекте бюджета цифры, конечно, имеют право на жизнь, однако ежемесячные данные по бюджету совсем не внушают оптимизма. Последняя статистика показала, что дефицит не только вырос до $90 млрд, что более чем в 2 раза выше прогноза, но и не идет ни в какое сравнение с данными за июнь прошлого года, когда был зафиксирован профицит в $6,3 млрд. И самое главное, в прошлом месяце были зафиксированы рекордные траты в размере $429 млрд, что на 33% выше, чем в прошлом году.



С чем же связан такой всплеск расходов?

Эксперты заявляют, что расходы выросли примерно на $60 млрд. по «другим» статьям относительно базового уровня, причиной стал пересмотр Казначейством своих оценок стоимости субсидий на студенческие ссуды и жилье, хоть и в меньшей степени.

А вот, как комментирует причину Управление по бюджету:

История вопроса

Расходы для Департамента образования выросли на ;31 млрд. (или на 51%), поскольку были пересмотрены в сторону увеличения примерно на $39 млрд. Прогнозируемые расходы по субсидиям по кредитам и кредитным гарантиям, выпущенным в предыдущие годы, оказались намного больше, чем в прошлом году. Если исключить эти пересмотры, расходы на первые девять месяцев 2017 финансового года сократились бы на $2 млрд.


Действительно, Казначейство постоянно пересматривает стоимость расходов, при этом стоит отметить, что связанное с этим увеличение расходов не влияет на объемы заимствования и на лимит госдолга.

А вот что касается доходов бюджета, то здесь вряд ли можно рассмотреть существенный прогресс. В июне этого года Казначейство США собрало всего $338,7 млрд, что лишь на 9% больше, чем в июне 2016 года.


Рост дефицита в июне вообще является неожиданностью. Дело в том, что обычно в этом месяце Казначейство получает крупные корпоративные и другие налоговые платежи, поэтому июнь обычно является профицитным.

Эксперты полагают, что зафикисрованный рост дефицита бюджета связан с тем, что пузырь из студенческих кредитов начал лопаться, и Казначейство реагирует на эту проблему в режиме реального времени.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88175


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map