Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Waves – молодой многообещающий проект в сфере цифровых валют

Waves – молодой многообещающий проект в сфере цифровых валют


12-07-2017, 14:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: shamala | комментариев: (7) | просмотров: (2 174)

Мы не изменяем теме криптовалют, поэтому сегодняшняя статья будет тоже о них родимых. Вернее, об одной из них, достаточно молодой и многообещающей цифровой валюте Waves. Проект из свеженьких, роду ему около года (запуск в тестовом режиме был осуществлен 12 июня прошлого года), а названием своим он обязан открытию гравитационных волн (waves с английского – волна). Во всяком случае, так заявляют разработчики, и у нас нет поводов им не верить.

 Над идеей трудились те же люди, которые в свое время создали NXT или Nextcoin (если кто помнит такую цифровую денежку). Ну а вдохновлял на труды по созданию «волны» А. Иванов, получивший в свое время образование, как физик, и уже отметившийся созданием сервиса мгновенного обмена крипты (первого в своем роде) и поучаствовавший в разработке CoinoUSD (тоже пионер в своей нише). Кстати, свои активы, оставшиеся в прежнем его детище NXT, Саша Иванов намерен перевести в Waves.

Так что команда, как видите, с опытом, и именно их новую разработку мы с вами и будем сейчас рассматривать.

Как создавался Waves?

Как создавался Waves?

Любое новое начинание в сфере криптовалют требует материальных вложений. Изыскать необходимые средства авторы Waves решили при помощи краудфандинга. Естественно, в рамках ICO потенциальным инвесторам было предложено определенное количество токенов и различные бонусы (от 5% до 20%), размер которых зависел от времени приобретения монет. Покупка токенов 12 апреля вознаграждалась двадцатипроцентным бонусом, с 13 по 30 число того же месяца – 10%, а все, кто совершил покупку позже – 5%. Первичное размещение проводилось почти полтора месяца (12.04 – 31.05 2016 года). Результаты краудфандинга оказались достаточно впечатляющими, собрали, ни много ни мало, около 16 миллионов долларов.

Для проведения кампании в свет выпустили 100 миллионов токенов. Тем, кто принимал участие в ICO, из этой сотни досталось 85 миллионов, которые и были распределены между инвесторами. А то, что осталось (15 миллионов) будет использовано разработчиками для рекламы, расчетов с партнерами, разработок ПО и для бонусов тем, кто принял участие в ICO.

С кем сотрудничает команда разработчиков?

Разработчики Waves?

С самого начала работы ресурса Waves его команда наладила тесное сотрудничество с таким крупным сервисом, как Mycelium (сервис крипто кошельков). Собственно, партнерство зародилось еще во время сбора средств, так как А. Кузьмин, руководитель Mycelium, выступил в качестве гаранта на стадии проведения краудфандинга. А в октябре прошлого года компании подписали договор, по условиям которого сервис Кузьмина согласен выступить с поддержкой эмиссии и дальнейшего движения токенов. Другими словами, в перечислениях задействуют электронное портмоне Mycelium и распространение монет значительно упростится.

Еще одно соглашение заключено с австралийским крипто ресурсом (компания BitScan Pty.Ltd). Документ касается разработки сети Incent, работающей все на той же технологии (так называемой сети лояльности). Суть этой разработки сводится к тому, чтобы каждый пользователь мог сам установить размер отчислений или вознаграждений во время покупки или продажи. Цель проекта – искоренить неоправданно завышенные комиссионные издержки при проведении операций между цифровыми и фиатными средствами, которыми грешат многие сервисы, и создать почву для мотивирования покупателей.

И, наконец, еще одним партнером криптовалюты Waves стала американская компания BioViva, разрабатывающая средства, позволяющие замедлить процесс старения человеческого организма. Команда нашей крипты прониклась этой проблемой и готова способствовать увеличению длительности человеческой жизни, как минимум, до 100 лет.

Суть Waves

Суть Waves

Назвать Waves очередной цифровой валютой будет, скорее всего, неправильно. Команда презентует свою разработку, как блокчейн-систему, имеющую определенный функционал. Это такая себе платформа на базе блокчейн-технологии, децентрализованная и «заточенная» под транзакции с пользовательскими токенами. Здесь поддерживается привлечение денежных средств, краудфандинговые кампании и купля/продажа финансовых инструментов, причем все операции осуществляются через распределенную базу данных.

Когда команда еще только работала над идеей (а команда, как мы уже отмечали, имеет солидный опыт в данной сфере), то среди прочих вопросов решалась и задача недопущения ряда недостатков, присущих уже существующим краудфандинговым решениям. Имелась ввиду волатильность токенов и недостаточное количество опций, когда дело касается способов привлечения средств. В результате новый проект позволяет пользователям привлекать инвестиции в свои разработки и в биткоинах, и в привычных нам валютах (доллар и евро), и, конечно же, в токенах Waves.

Концепция площадки позволяет пользователям заниматься созданием токенов и определять их стоимость. Это новшество особенно важно для развития идей на базе краудфандинга. Кроме того, при расчетах, когда проплата идет в одной валюте, а счет адресата открыт на другую, благодаря нововведению от Waves проблемы с комиссионными значительно упростятся.

И еще одно интересное для многих направление платформы – сервисы обмена криптовалют на фиатные деньги с невысокими комиссионными.

Возможности, которые проект открывает перед пользователями

возможности Waves

В первую очередь, площадка позволяет участникам производить эмиссию собственных активов, торговать ими на децентрализованной платформе или обмениваться с другими пользователями. Это своеобразный крипто Kickstarter для поддержки оригинальных идей, получения цифровых активов и последующей их реализации через торговлю. Ресурс налаживает работу с регуляторными органами, чтобы можно было свободно работать в юрисдикциях ряда стран.

Сервис работает с активами, у которых есть привязка к тем или иным валютам мира (самым известным, конечно) и, взаимодействуя с финансовыми институтами, обеспечивает этим активам полноценную поддержку последних. Таким образом, появляется возможность взаимодействия с широчайшей аудиторией Kickstarter, и дается шанс этой аудитории действовать в знакомой и любимой долларовой или евро среде, не заморачиваясь с криптой и ее курсовыми значениями.

В блокчейне ресурса в качестве активов представлены и основные цифровые деньги, что позволяет осуществлять децентрализованные торги на базе битка, а это важно для крипто проектов, желающих запустить краудфандинг.

В свою очередь, все эти особенности обеспечивают возможность торговли активами между собой, что превращает сервис Waves одновременно и в децентрализованную торговую площадку для акций, и в краудфандинговую платформу, где поддерживаются и фиатные деньги, и цифровые.

На ресурсе реализованы планы по самоорганизации сообществ (прозрачное и честное развитие), а также развивается потенциал для общения, в том числе и с администрацией сервиса.

Следующая особенность – плагины. Они здесь помогают и некоторые функции реализовать, и обновления выпустить, и общей оптимизации способствуют.

Ресурс создает оптимальное бизнес-окружение, в состав которого входит и репутационная система, реализованная через спецактив «карма». Если по-простому, то это квинтэссенция совокупности всех показателей активности пользователя и отзывов о нем других участников (аналог KYC).

И осталось сказать о конфиденциальности. Здесь также реализован определенный функционал, который ее и обеспечивает в полном объеме.

Каковы риски модели Waves?

Каковы риски модели Waves?

Имея ряд преимуществ, данная платформа не обошлась и без некоторых рисков, впрочем, как и любой другой ресурс в данной сфере. Риски эти можно разделить на 3 группы:

  1. Первая – это технические риски вроде багов, которые, в общем-то, присутствуют почти в любой компьютерной программе, но в нашем случае они вызывают падение стоимости токенов, что не очень здорово. Этот тип рисков присущ непосредственно самой модели.
  2. Вторая группа связана с таким распространенным в интернете явлением, как мошенничество. Устранить эти риски совершенно, к сожалению, невозможно. Но уменьшить можно вполне, если применить систему KYC-оценки к проектам, размещенным на ресурсе. Правда, должны отметить, что успешных попыток мошенничества по отношению к инвесторам в криптовалютные проекты, практически, не бывает, ведь деньги свои они доверяют только тем людям, которые заслужили положительную репутацию и давно известны в своей среде.
  3. И третья группа – риски юридические. Здесь, чтобы не попасть впросак, необходимо грамотно подойти к оценке модели и уяснить, насколько она соответствует законам той или иной страны. Порой приходится выбирать страны с более лояльной юрисдикцией.

Манифест платформы

платформа Waves

Создатели ресурса Waves изложили свое видение современного финансового мира и взаимодействия разных его ветвей в своеобразном манифесте из 7 пунктов.

Особое внимание они придают децентрализации услуг и взаимодействию с финансовыми организациями, особенно с банками:

  1. В первом пункте своего обращения авторы проекта подчеркивают, что они не старались заполнить нишу для фанатов криптовалют, а создавали продукт, достойный стать основным продуктом будущего.
  2. Дальше речь идет о том, что ничего против банков разработчики не имеют и не хотят противостояния с ними. Их главная задача – заставить банки работать на общество, стать более открытыми для новых технологий.
  3. Массовое внедрение блокчейн-технологий возможно только при децентрализации. Основная цель проекта – принять крипто-мейнстрим.
  4. Также авторы подчеркивают, что неверно воспринимать технологию блокчейн с точки зрения денежных средств, это скорее деловые отношения, равноправные и прозрачные.
  5. Созданная платформа фокусируется на краудфандинговых проектах и по замыслу разработчиков должна стать конечным пунктом для обработки открытых проектов.
  6. Сервис Waves не занимается выпуском новой валюты, он представляет новые широкие возможности для уже существующих.
  7. И, наконец, команда уверена, что взаимодействие с существующими финансовыми институтами просто необходимо, так как это путь к их изменению и улучшению. При этом речь идет вовсе не о революционных, а о быстрых эволюционных изменениях.

Вот такое обращение-призыв. Согласитесь, достаточно амбициозно. Впрочем, время покажет, насколько слова будут соответствовать действительности.

Отзывы пользователей о платформе

отзывы Waves

Если говорить о впечатлении, которое Waves успел произвести на пользователей, то оно скорее положительное, нежели отрицательное. Естественно, как и у любого молодого проекта, есть свои недочеты и ошибки. Но свою главную задачу он решает успешно – любой пользователь здесь может создать и эмитировать собственный токен и запустить его в обращение. Так что попытайте счастья и вы, а мы желаем вам удачи.


Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: 0101 (12 июля 2017 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: shamala

    Краудфандинговых платформ уже как минимум несколько штук. Сейчас этим никого не удивишь. Да и к нашим программистам , к сожалению , высокого доверия нет. Немало ICO от русских оказываются кидаловом. 

    Наверно, waves самый успешный проект, хотя даже в первую десятку по капитализации не входит.


       
     


    1. » #4 написал: shamala (13 июля 2017 04:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      -1

      Наверно, waves самый успешный проект, хотя даже в первую десятку по капитализации не входит.

      Наши программёры классные, а Проект, - он еще молодой. Поэтому, как говорится, поживём - увидим. И потом, они просто дают площадку. И если кто-то продвигает с её помощью мошеническое ICO, то при чем тут они?


         
       


  2. » #3 написал: iasmer (12 июля 2017 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0

    Вложенные инвестором деньги в токены можно всегда вернуть продав эти токены

    На чем основана эта уверенность? На том, что кто-то покупает/продает битки и эфирчики?

    после запуска производства токены будут выкупаться у инвесторов по рыночной цене производимого продукта

    А оно не запустилось. Действия инвесторов?

     


       
     


    1. » #2 написал: shamala (12 июля 2017 16:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      0

      "А оно не запустилось. Действия инвесторов?"

      Плакать.

      "На чем основана эта уверенность? На том, что кто-то покупает/продает битки и эфирчики?"

      Не нужно принимать всё буквально. Есть спрос - продашь. Нет спроса - а нахрена покупал? Кто заставлял? А,... лошара!?


         
       


  3. » #1 написал: shamala (12 июля 2017 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -2

    Почему это хорошо. Проект наш. Русский. Ребята наши. Сидят в Москве. Поэтому с консалтингом проблем нет.

     

    Допустим у Вас есть какой-то интересный проект. Чтобы его запустить нужны деньги. Где брать? Идти в банк. Там-то Вам вынесут все мозги, поставят в интересную позу и вежливо предложат ВАм вступить в рабство.

     

    А здесь Вы собираете деньги с людей ( называется ICO) без особых каких-то обременяющих обязательств.  Обязательства Вполне посильные и разумные. Взамен инвестор получает монеты - токены. Вложенные инвестором деньги в токены можно всегда вернуть продав эти токены.

     

    Недавно какой-то завод  инновационного производства какого-то циркония в один момент собрал миллионы (7 млн. долл.). Токен называется ZrCoin.

     

     Вот тут https://rb.ru/news/zrcoin-7mln/  есть про это.

     

    "В основу токена ZrCoin заложена стоимость одного килограмма диоксида циркония.

    Предполагается, что после запуска производства токены будут выкупаться у инвесторов по рыночной цене производимого продукта. ZrCoin поступил в продажу при старте ICO по цене $1,40 при рыночной цене диоксида циркония $2,8 за 1 кг. К завершению ICO стоимость токена постепенно увеличивалась до $1,55......."


       
     


  4. » #0 написал: Воздух-земля (12 июля 2017 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    -2

    Очень похоже на этот логотип.


       
     


  5. » #-1 написал: shamala (12 июля 2017 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0

    Наш русский Ripple. Вовремя. Молодцы!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map