Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: ЦБ может запретить автоперевод денег с карт «Мир». ЦБ развеял слухи об ограничениях по карте "Мир"

СМИ: ЦБ может запретить автоперевод денег с карт «Мир». ЦБ развеял слухи об ограничениях по карте "Мир"


10-07-2017, 12:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 037)
Руководство Банка России обсуждает возможность введения запрета автопереводов с карты «Мир» на карты других платежных систем, рассказали знакомые с ситуацией источники.
По их словам, вероятно, Центробанк выпустит нормативный акт, согласно которому банки не смогут подключать функцию автоперевода к счетам бюджетников, полагают опрошенные «Ведомостями» эксперты.

Как рассказал вице-президент Транскапиталбанка Игорь Антонов, в настоящее время клиенты-бюджетники при оформлении карты «Мир» часто задают вопрос, можно ли сразу переводить деньги с них на карты международных систем. В связи с этим многие банки думают предложить такую услугу. В частности, предлагать автопереводы всем клиентам планирует Сбербанк.

Вместе с тем, в Банке России полагают, что при введении запрета на автопереводы клиентам будет неудобно постоянно в ручном режиме переводить средства и тогда они с большей вероятностью будут пользоваться «Миром».

В июне сообщалось, что россияне смогут расплачиваться картами «Мир» Национальной системы платежных карт за границей. 

 


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

ЦБ развеял слухи об ограничениях по карте "Мир"

Никаких законодательных ограничений на использование средств с платежных карт "Мир" нет. Так пресс-служба Банка России прокомментировала информацию о возможном запрете автопереводов с этих карт.

Российские банки с 1 июля 2017 года обязаны выдавать только карты "МИР" всем обратившимся за открытием нового счета бюджетникам. Все банки должны принимать карты "Мир" в своих банкоматах и платежных терминалах.

Поводом для создания платежной карты "Мир" стали наложенные на Россию весной 2014 года американские санкции. Две крупнейшие системы платежных карт VISA и MasterCard заблокировали без уведомления все операции по картам банка "Россия", его дочерней организации Собинбанк, а также СМП банка. С проблемами обслуживания карт столкнулись и некоторые другие банки, в частности Инвесткапиталбанк. А в декабре 2014 года мировые платежные системы прекратили обслуживать банковские карты в Крыму и Севастополе. Позже Visa и MasterCard возобновили свою работу на Крымском полуострове с апреля 2015 года.

Платежная система "Мир" развивает межбанковскую программу лояльности, отметили в Национальной системе платежных карт (НСПК). Это сделает карты "Мир" конкурентоспособными, удобными и выгодными для их держателей. В том числе платежная система "Мир" развивает различные нефинансовые сервисы, а также удобные и быстрые переводы государственных выплат на счета граждан.

"Для нас важно, чтобы держатели карт "Мир" осознанно делали выбор в пользу сервисов, которые ему предоставляют государство и национальная платежная система", — сказали в пресс-службе Национальной системы платежных карт.

Поэтому речи об ограничениях на перевод средств с карт "Мир" не идет.

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map