Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участники соглашения OPEC+ отказались ужесточить нефтяные квоты. Лидер OPEC анонсировал переговоры с главой Минэнерго России

Участники соглашения OPEC+ отказались ужесточить нефтяные квоты. Лидер OPEC анонсировал переговоры с главой Минэнерго России


10-07-2017, 08:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (724)

Участники соглашения OPEC+ отказались ужесточить нефтяные квоты

Фото: Участники соглашения OPEC+ отказались ужесточить нефтяные квоты
Комитет министров стран, участвующих в переговорах в формате OPEC+, принял решение не обсуждать возможность дальнейшего ужесточения квот на добычу нефти на ближайшем заседании, которое состоится 24 июля.

Заявление об этом сделал руководитель картеля Мохаммед Баркиндо. Лидер организации пояснил, что к настоящему времени такое обсуждение рассматривается как преждевременное. Пронедра писали ранее, что, по неофициальной информации, российская сторона откажется от ужесточения добычных квот. Такой информацией поделилось издание Bloomberg.

Кроме того, Баркиндо проинформировал, что в июне текущего года уровень исполнения обязательств стран-участниц соглашения об ограничении объёмов извлечения нефти стал выше, чем месяцем ранее. Он уточнил, что фактическое выполнение квот в июне сравнительно с майским показателем составило 106%. Таким образом, государства, состоящие в OPEC, а также страны, не входящие в организацию, перевыполнили требования соглашения, подытожил руководитель картеля.  

 

Лидер OPEC анонсировал переговоры с главой Минэнерго России

Фото: Лидер OPEC анонсировал переговоры с главой Минэнерго России
Мохаммед Баркиндо, генсек нефтяного картеля OPEC, заявил о планах вступить в переговоры с министром энергетики России Александром Новаком.

Встреча может состояться в рамках проведения 22-го Мирового нефтяного конгресса в Стамбуле (Турция), уточнил лидер международной организации. По его словам, перед встречей он хотел бы послушать выступление Новака на сессии конгресса.

Тем временем стало известно, что Баркиндо пригласил на совещание, которое состоится во вторник, 11 июля, ряд министров стран-участниц соглашения о нефтяных квотах в формате OPEC+. Заявление об этом сделал руководитель Минэнерго Казахстана Канат Бозумбаев.

Министр не стал уточнять, какая тематика будет обсуждаться на встрече, и лишь отметил, то лично не сможет присутствовать на переговорах, поскольку планирует покинуть Стамбул на день раньше. Пронедра писали ранее, что на встрече министров из состава комитета OPEC+ не планируется обсуждение возможного ужесточения квот на добычу «чёрного золота», о чём сообщил Баркиндо.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2017 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В ОПЕК констатировали перевыполнение странами обязательств по сокращению добычи нефти

    Нефтедобывающие страны, участвующие в венском соглашении по сокращению добычи нефти, в июне снизили добычу значительно сильнее, чем в мае – более чем на 106%, перевыполнив таким образом обязательства сделки, сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.
    По словам министра энергетики Казахстана Каната Бозумбаева, Астана примерно выполняет свои обязательства по сделке ОПЕК+. «Конечно, месяц на месяц не приходится, но мы в целом в рамках», – передает РИА «Новости» слова Бозумбаева.

    «Мы считаем по добыче, МЭА – по экспортным поставкам, в этом мы расходимся. У нас разная методология, коэффициент баррелизации разный… В мае мы немного выше были, но в целом примерно на уровне», – сказал министр энергетики Казахстана в кулуарах 22-ого Международного нефтяного конгресса.При этом он подчеркнул, что Казахстан не намерен увеличивать обязательства по дальнейшему сокращению уровня добычи.

    Кроме того, Бозумбаев сообщил, что глава ОПЕК пригласил ряд министров ОПЕК и государств, не входящих в картель, на встречу нефтедобывающих стран во вторник.

    Как уточнил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук, на встречу министерского комитета по мониторингу выполнения венского соглашения, которая пройдет в Санкт-Петербурге 24 июля, приглашены представители Ливии и Нигерии, передает Bloomberg.

    По словам министра нефти Кувейта, на встрече планируется обсудить стабильность добычи нефти в этих странах. Кроме того, Ливию и Нигерию могут попросить ограничить добычу, однако говорить об увеличении общего объема сокращения нефтедобычи в рамках сделки ОПЕК+ пока рано, отметил он.

    Напомним, в воскресенье Казахстан выступил за плавный выход из сделки с ОПЕК.

    Между тем, как сообщала газета ВЗГЛЯД, соглашение о сокращении добычи нефти уже доказало свою эффективность для России – российский бюджет изрядно выиграл от повышения цен на черное золото.

    https://vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map