Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 вещей, о которых миллиардеры никогда не расскажут

10 вещей, о которых миллиардеры никогда не расскажут


6-07-2017, 15:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 284)

10 вещей, о которых миллиардеры никогда не расскажут


Москва, 6 июля - "Вести.Экономика". Часто самые богатые люди планеты рассказывают о том, как им удалось сколотить состояние и стать богатыми. Однако есть такие вещи, о которых они никогда никому не расскажут.

1. "Мы становимся все богаче".

Последние 35 лет в истории стали периодом, когда наблюдался огромный рост состояния миллиардеров. За этот срок появились 917 новых миллиардеров.

Это можно сравнить с началом XX века, когда люди создавали состояние в таких областях, как автомобилестроение, промышленные инновации.

В настоящее время миллиардеры работают совсем в других областях – потребительские товары, технологии и финансовые услуги.

В списке миллиардеров 2016 Forbes Billionaires List оказалось 1 810 имен, что меньше, чем в 2015 г., когда в мире существовало 1 826 млрд.

Их общее состояние достигает $6.48 трлн, что на $570 млрд меньше, чем в 2015 г.

Среднее состояние каждого миллиардера оценивается в $3,6 млрд.

При этом, согласно исследованиям, после рецессии среднестатистическая американская семья стала беднее на 40%, по сравнению с 2007 годом, до начала рецессии.

Миллиардеры постоянно становятся богаче. Финансовые рынки достигают новых рекордных значений, стоимость недвижимости постоянно растет, что приводит к росту состояния самых богатых людей в мире.

А учитывая низкие процентные ставки по кредитам в США, это создает благоприятные условия для роста богатства миллиардеров.

2. "Один миллион или десять – разница невелика".

Большинство из нас считает, что иметь миллион долларов – это здорово.

Однако ситуация среди миллионеров и миллиардеров совсем иная.

Эксперты отмечают, что как только состояние переваливает за $10 млн, ситуация меняется и человеку очень сложно почувствовать себя реально богатым, так как $10 млн считается нижним порогом для вхождения в состав мировой элиты.

Для того чтобы почувствовать себя равным Гейтсу или Баффетту, необходим ежегодный доход на уровне восьмизначного числа.

По-настоящему богатые люди покупают дорогие автомобили, частные острова и огромные яхты, и успеть за ними бывает очень сложно.

Поэтому даже если у вас есть $10 млн, вы вряд ли будете чувствовать себя богатым, так как представители мировых элит будут смотреть на вас свысока и никогда не будут считать вас равным себе.

3. "Это мужской клуб".

Женщины добились определенного прогресса: в 2014 г. было 2 039 мужчин миллиардеров, что составляло 87,7% от общего числа миллиардеров в мире с состоянием $7,3 трлн, и всего 286 женщин миллиардеров, что составляло 12,3% от общего числа миллиардеров.

Тем не менее все равно более 90% миллиардеров - мужчины.

Иногда женщины становятся миллиардерами в результате карьерного роста, однако среди женщин-миллиардеров есть такие, которые унаследовали состояние либо своих мужей, либо отцов.

Так, самая богатая женщина в мире – это Кристи Уолтон, которая является вдовой покойного Джона Уолтона, одного из сыновей Сэма Уолтона, основателя Walmart.

Лилиан Беттанкур унаследовала $31,3 млрд своего отца, основателя L’Oréal.

4. "Я умен, но у меня был хороший старт".

Американские миллиардеры, как правило, получили хорошее образование. Но весь вопрос в том, родились они такими умными или им кто-то помог?

Согласно исследованиям и то и другое. Большинство миллиардеров родились и росли в семьях, которые отличались довольно высоким достатком, что помогло будущим миллиардерам учиться в престижных учебных заведениях, получить хорошее образование и войти в круг людей, которые способствовали их дальнейшему успеху.

Так, например, Билл Гейтс, самый богатый человек в США и в мире, рос в семье успешного юриста. Братья Кохи также росли в семье человека, который основал крупную компанию, которая и перешла в наследство братьям.

С другой стороны, есть и такие миллиардеры, которые в самом начале не имели этого преимущества. Так, Шелдон Адельсон рос в семье со средним достатком.

Что не отменяет общей тенденции, так как является скорее исключением из правил.

5. "Это похоже на игру в "Монополию".

Миллиардеры часто тратят деньги на самые необычные вещи. Кто-то покупает дорогие яхты, кто-то – частные самолеты, кто-то приобретает целые острова.

А когда речь заходит о более обыденных вещах, таких как дамские сумочки или туфли, кажется, миллиардеры вообще не смотрят на ценник.

Иногда поведение миллиардеров может показаться странным: они могут спорить из-за чека в ресторане и тут же купить самолет за $50 млн.

В любом случае для них большие деньги – это игра.

6. "Что нас пугает? Бракоразводный процесс".

К счастью, а может, закономерно, но бракоразводные процессы крайне редки среди миллиардеров.

Из 84% миллиардеров, которые состоят в официальном браке, лишь 8% были разведены. Это намного ниже среднего уровня разводов.

Дело в том, что развод может стоить миллиардерам сотни миллионов долларов.

Помимо того, что бывшая супруга будет пытаться отсудить значительную часть денег, миллиардеры также опасаются и того, что в ходе бракоразводного процесса будут обнародованы данные о стиле жизни и богатствах семьи.

7. "Мы не становимся богатыми, инвестируя в акции".

Если вы хотите стать миллиардером и начинаете с нуля, то не стоит делать ставки на рынок акций, уверены эксперты.

Конечно, вы можете отслеживать движения рынка, постепенно наращивая свое состояние, но для того, чтобы добиться значительной прибыли, вам потребуется около 20 лет, а это немалый промежуток времени.

Многие миллиардеры начинали не с акций, а со стартапов, на которых они и сколотили свое состояние.

IPO приносил значительную прибыль, однако ради этого надо было потрудиться и создать действительно стоящий продукт, уверяют эксперты.

8. "Вы говорите "уклонение", мы говорим "избежание".

Нет данных о том, насколько чаще самые богатые люди планеты уклоняются от оплаты налогов по сравнению с обычными гражданами.

Тем не менее уклонение от налогов в случае с богатейшими представителями человечества, несомненно, привлекает больше внимания прессы и общественности, так как это связано с довольно большими суммами.

Однако несомненно и то, что многие миллиардеры стремятся сделать все возможное, чтобы не выплачивать налоги.

Конечно, существует разница между незаконным уклонением от уплаты налогов и законными способами избежать их уплаты.

В большинстве случаев у них нет злостного намерения уклоняться от налогов, скорее они пользуются возможностью уплачивать более низкий процент.

9. "Моя семья ненавидит меня, а любит мои деньги".

В семьях миллиардеров часто случается такое, что одни члены семьи подают в суд на других. Не всегда эти судебные разбирательства касаются денег, однако цель каждого судебного разбирательства – получить некую сумму, будь это сумма за моральный ущерб или за раскрытие частной информации.

10. "Король Лир научил меня всему, что я знаю".

Большинство миллиардеров оставили свое состояние своим потомкам или ввели их в бизнес, чтобы они продолжали семейную традицию.

Примером может служить Дональд Трамп, трое детей которого работают вместе с ним.

Однако в последнее время многие миллиардеры решают поступить несколько иначе.

Почти 140 миллиардеров подписали Giving Pledge – инициативу, которая возникла в 2009 г. и была направлена на то, чтобы самые богатые люди жертвовали свое состояние на благотворительность.

Среди подписавших – Уоррен Баффетт, Марк Цукерберг.

Многие начинают ценить не столько деньги, которые им удалось заработать, сколько то наследие, которое они оставят после себя. Именно поэтому они начинают задумываться о том, что их задача - сделать мир лучше.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87767


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Филомена (7 июля 2017 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    +1

    "Молодые деньги" и их невозможность встраиваться в систему старых династий

    Давайте напомним себе кто такой Трамп. Прежде всего шоумен, и как бы бизнесмен. Но в бизнесе его судьба довольно специфическая, очень, он несколько раз шёл в гору и несколько раз разорялся, как бы разорялся, по сути все молодые деньги подламывают, он не разорялся, его просто топили невидимыми даже для него рычагами. Молодые деньги, относительно молодые деньги циклически стригут. Идёт стабильная работа по недопущению образования новых династий. В крайнем случая просто вырежут всех наследников. Существуют правила для молодых денег, история которых менее пол тысячи лет, создатели удачных проектов получают право дожить во всех правах владения и управления своим детищем, но на этом и конец, все активы и собственность они завещают в специально для этого предназначенные фонды, передают в управление историческим династиям. Типа Била Гейтса, кто не верит, может поинтересоваться, как распоряжаются наследством те или иные свеженькие буржуины, они сознательно ставят крест на возможности образования династий. И сия информация широко известна, это рекламируется, должно быть на слуху и утюжить мозг выскочкам. Потанин туда же, отписал в космос наследство и получил право спокойно пожить. То есть Трампа просто бомбили, видимо он бросил вызов системе. Но каждый раз, благодаря чисто человеческим качествам и личным знакомствам, всякого рода заступничеству, то есть таланту шоумена он выбирался из западни и вылазил. Он выскочка, который чудом выскакивал из отработанной тысячелетиями схемы.
    То есть существуют все основания, утверждать что именно в этом качестве - куклы неваляшки, кризисного управляющего он и был востребован. Сие значит что ему предстоит системно приземлить свою пиндосию на самое дно и создать предпосылки для возрождения в новом качестве. Американская система себя исчерпала, потому что создана и заточена под противостояние с ссср, нет ссср и америка становится абсурдом, со всей своей начинкой, а главное прожорливостью и попыткой жрать тоже самое и дальше, но уже без оправдания и функции. Что то типа автомобиля, который ревёт мотором, жрёт бензин, но никуда не едет. Долго вы будет туда заливать бензин, завилить и газовать? То есть сша демонтируется, а смотрящим будет Трамп, будет превращать сша но уже в новом, точнее в старом статусе - конфидерации, в простую державу, каковой она была до противостояния с глобальной системой коммунизма. Делать он будет это со всем театральным мастерством и талантом. И безусловно, его задача отдать всё что забрано, но так, чтоб это выглядело естественно, и не как результат давления на основе ядерной угрозы. Промышленность и иные активы России оказались отчуждены из контроля, нужно отдавать всё, иначе биг-бада-бум. Пост советские олегархи, тупо смотрящие за награбленным, им просто дали деньги на покупку в начале 90тых, все активы они оформили в западной юрисдикции, там же и финансы. Отдать это напряму технологически трудно, придётся говорить, что мол запад боится ядерного удара. Но можно создать систему напряжённостей, в рамках которой всё будет национализировано обратно в Российскую юрисдикцию и управдение, но как бы ради того, чтоб всё продолжало работать. Примерно этот сценарий пилотным проектом идёт на донбасе. Запад возвращает то, что было украдено у советского народа, и отдано кучке пидарасов, при чём пидарасов об этом даже не известили. Больно много уважения. Санкции Обамбы, сие тоже самое, без ядрёной войны вернуть России реальное право на прдовольственную безопасность. Трмп уже работает над самой америкой, их ждёт либо перестройка как в ссср, либо гражанская, либо мирное разделение на штаты по принципу цветовой дифференциации штаноф, пардон кожи. Сие уже с прицелом на воссоздание жизни в новом формате, чего то жизнеспособного, без печатного станка, без него родимого, бывшие рабы и плантаторы будут упоённо резать друг друга. Только общая эксплуатация остального мира тушила этот процесс.

    Нашла в комментариях к этому посту: https://catmotya.blogspot.ru/2017/03/blog-post_5.html#comment-form


       
     


  2. » #4 написал: мусафир (6 июля 2017 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Алвалер
    Полагаю, дальнейшие комментарии будут излишними.

     

    Я чуть не прослезился... от умиления. 

    Вспомнилось, как все бедное население позднего СССР сочувствовало богатым.  wink 

     

    Богатые тоже плачут



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #3 написал: Алвалер (6 июля 2017 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    +3

    Да, красиво поют. Причем хорошая ложь всегда содержит не менее 60% правды. Данное блюдо приготовлено именно по такому рецепту. Полагаю, дальнейшие комментарии будут излишними.



    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  4. » #2 написал: Misha135 (6 июля 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    +1

    а ДАВАЙТЕ ПОЖИВЕМ УВИДЕМ КАК БАФЕТ ГЕЙТС И И КТО ТАМ мАРК ЦУКЕРБЕРГ РАССТАНУТСЯ С ДЕНЬГАМИ КРИЗИС РЯДОМ ПОЖЕЛАЕМ ИМ НАЙТИ ХОТЯ БЫ МЕСТА ДВОРНИКОВ


       
     


  5. » #1 написал: elizarovserz (6 июля 2017 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +8

    ...СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ... только не надо пудрить мозги, благодетели вы наши...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map