Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности

Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности


5-07-2017, 14:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 129)

Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности

Президент Владимир Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом национальной безопасности России и конкурентоспособности ее компаний.
«Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества», - заявил Путин.

Глава государства также сравнил задачу развития цифровой экономики России со строительством железной дороги в 19 веке и электрификацией страны в 20 веке, передает ТАСС.

Также президент сообщил, что органы власти потратят в 2017 году 200 млрд рублей на информационные технологии, передает РИА «Новости».

«Я прошу предложить конкретные решения по повышению эффективности использования этих денег», - заявил глава государства, добавив, что необходимо «четко определиться с источниками, механизмами и объемами финансирования программ развития цифровой экономики».

На прошлой неделе президент заявил, что судьба России и Белоруссии будет зависеть от того, насколько активно страны смогут адаптироваться к новому промышленному укладу на основе цифровых технологий.

В начале июня первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что Путин осознает важность высоких технологий и цифровой экономики и очень интересуется этой сферой.

 

 

Путин поручил определить сроки выполнения задач по развитию цифровой экономики

 

 

Президент Владимир Путин поручил определить конкретные сроки выполнения задач по развитию цифровой экономики в России, а также назначить ответственных за эти действия.

Путин напомнил, что на Петербургском международном экономическом форуме в июне он призвал ликвидировать правовые барьеры на пути внедрения передовых технологий, передает ТАСС. Теперь глава государства потребовал назначить ответственных за создание опорной инфраструктуры для цифровой экономики, обеспечение всеобщей цифровой грамотности и запуск поддержки отечественных IT-компаний. Кроме того, президент поручил обозначить конкретные целевые показатели и сроки решения этих задач.

Он подчеркнул, что проект развития цифровой экономики носит сквозной характер «и охватывает все без исключения сферы жизни», оказывая влияние на деятельность отечественных компаний и касаясь «каждого гражданина».

Со своей стороны глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что России для эффективного развития цифровой экономики нужно создать задел в 1 млн специалистов, занятых в сфере информационных технологий.

Кроме того, по его словам, расходы на реализацию программы цифровой экономики России составят 100 млрд рублей в год, значительная часть этих средств уже содержится в бюджете.

Ранее в среду Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом национальной безопасности России и конкурентоспособности ее компаний.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил что «президент полностью заболел» темой цифровой экономики.

 

Путин: Москва опередила Торонто и Сидней по использованию цифровых технологий

 

 

 

Президент России Владимир Путин заявил, что по использованию цифровых технологий в городской среде Москва вошла в число мировых лидеров.


На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Путин рассказал, что по использованию цифровых технологий Москва опередила многие мировые столицы.

«Москва входит в число мировых лидеров по применению цифровых технологий в современной городской инфраструктуре, опережая такие мегаполисы как Торонто, Токио, Гонконг, Барселона и Сидней», - приводит ТАСС слова Владимира Путина.

Президент России заявил, что по отдельным показателям Москва входит в тройку лидеров, а по использованию цифровых сервисов при взаимодействии государства и гражданина находится на первом месте. Путин вспомнил и о созданной инфраструктуре для реализации инновационных решений, где столица России находится на втором месте в мире.

«Это значит, что у нас есть компетенции, есть возможность развивать и другие территории таким же образом», - отметил Владимир Путин.

Напомним, развитие цифровой экономики было названо одной из задач следующего президентского цикла.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map