Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В РФ переходят на онлайн-кассы. Каковы плюсы?

В РФ переходят на онлайн-кассы. Каковы плюсы?


3-07-2017, 11:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 632)

В РФ переходят на онлайн-кассы. Каковы плюсы?

Москва, 3 июля - "Вести.Экономика"

С 1 июля 2017 г. российские предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику (ККТ), переходят на онлайн-кассы. Что это значит для бизнеса?

Теперь фискальные чеки будут храниться у оператора фискальных данных и налоговой службы. Cогласно закону 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" такую кассовую технику будут обязаны применять большинство предпринимателей.

Проще говоря, все кассы обязаны подключаться к интернету и отправлять электронные версии чеков в налоговую.

Переход налогоплательщиков на онлайн-кассы защитит бизнес от нечестной подпольной конкуренции. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Сейчас на территории России на новую технологию онлайн-касс перешло более 70% ритейлеров. Напомню, речь идет о передаче информации с кассовых аппаратов в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. В перспективе новая технология позволит рассмотреть вопрос об исключении налоговой отчетности для отдельных категорий налогоплательщиков. Новые аппараты станут "прозрачными" и для налоговой службы, и для потребителей.

Борис Титов

"Мы будем знать точно, по какой цене, какие товары были проданы по всей стране. И можно делать выводы, делать выводы – контролировать, например, цены на лекарства. Это вообще не представляет тогда уже никакой проблемы: мы можем знать точно, когда кто нарушил какую цену, там, в Петропавловске-Камчатском - в аптеке номер 8, тут же это высвечивается в Москве на экране".


Налоговая служба и ОНФ рассчитали число высокопроизводительных рабочих мест в России. Их данные оказались позитивнее оценок Росстата. Довести количество таких мест до 25 млн к 2020 г. поручил Владимир Путин.

Это действительно очень важный момент с точки зрения контроля и отслеживания динамики, причем, подчеркнем, что в режиме онлайн. Кстати, Борис Титов уже рассказывал, как в рамках своей "Стратегии Роста" реализовывает совместно с ФНС мониторинг числа высокопроизводительных рабочих мест. Об этом мы писали в материале "Производительность труда: как добиться роста?"

Впрочем, возвращаясь к теме касс, стоит сказать, что без проблем не обошлось и на этот раз. Для многих купить аппарат оказалось задачей невыполнимой. Проблема в дефиците этих онлайн-касс. То есть предприниматели обращаются к производителям, а те не могут выполнить заказ, а позже наступают еще и проблемы с установкой.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87545


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map