Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть снова по $50. Что дальше?

Нефть снова по $50. Что дальше?


3-07-2017, 11:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Нефть снова по $50. Что дальше?

Москва, 3 июля - "Вести.Экономика". Цены на нефть приближаются к отметке $50 за баррель. Непрерывный рост наблюдается с 21 июня. Спекулятивный настрой поддержали данные из США, где впервые за 24 недели сократилось число буровых установок.

Сегодня котировки попытаются взять отметку $49, после чего, скорее всего, спекулянты будут тестировать круглую цифру в $50.

И хотя их число сократилось всего на 2 штуки, этого хватило, чтобы поддержать растущий тренд.



Ранее стало известно, что добыча в Штатах сократилась за неделю сразу на 100 тыс. баррелей в сутки. Эксперты утверждают, что причиной такого резкого снижения является тропический шторм "Синди".

Ситуация на рынке нефти полна неопределенности. Многие так называемые эксперты хотя и дают прогнозы, но это все чаще походит на гадание на кофейной гуще. Вот и сейчас крупнейшие банки в срочном порядке пересматривают свои прогнозы. Только за прошлую неделю как минимум шесть инвестбанков снизили прогнозы по стоимости барреля в конце года.

Если раньше Goldman Sachs, Morgan Stanley, JP Morgan, Bank of America, Citigroup и Societe Generale уверяли всех, что цены на нефть закончат год у отметки $60 за бочку, сейчас ждут на примерно на $10 ниже. Основные причины - уверенность в дальнейшем росте добычи в Штатах, а также подрыв доверия к ОПЕК. Не совсем понятно, с чем связана потеря доверия, возможно, из-за ситуации с Катаром, но на выполнение соглашения по сокращению добычи обострение геополитической напряженности на Ближнем Востоке никак не влияет.

Также отметим, что на рынке деривативов был побит новый исторический рекорд по коротким позициям на фьючерсных контрактах нефти. А после выхода отчета от Министерства энергетики США с информацией о падении добычи на 100 тыс. баррелей, львиная доля этих коротких позиций начала закрываться, что и привело к росту нефтяных цен. Однако и столь существенное падение добычи обусловлено лишь временными причинами.

Добыча в России

А вот в России добыча нефти в России в июне осталась на уровне мая и составила 10,946 тыс. баррелей в сутки.

Ранее министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия сократила добычу нефти в июне на 305-308 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю прошлого года. Таким образом, Россия даже перевыполнила свои обязательства в рамках соглашения по сокращению добычи совместно с ОПЕК и другими странами. Квота России, напомню, 300 тыс. баррелей в сутки.

В мае соглашение о сокращении добычи было продлено на девять месяцев
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87544


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map